Ольга Агеева

Купил в магазине стейк из акулы, да призадумался.. . Как ее готовить?

В частности, нужно ли ее вымачивать от мочевины, которая содержится в теле акул.
Подскажите кто знает.

Оксана Шитова

Как рыбу жарить, знаете? Вот так и готовить. Какая мочевина? Это у вас мясо тигровой акулы -людоеда, что ли? Обычный черноморский катран наверняка.

Алексей Куликов

я ее готовлю в пароварке очень вкусная рыба

Ж. К

Нужно замариновать на сутки с уксусом и луком можно специи После жарки говорите что это тунец !! Приятного апетита!!

Эмиль Низамов

Нужно. Как правило, специфический вкус полностью исчезает после варки или после вымачивания в молоке или подкисленной воде (с добавлением небольшого количества уксуса или лимонного сока) .
Для нейтрализации любых остатков аммиака и получения гарантированно хорошего вкуса при использовании любого рецепта можно добавлять четверть чайной ложки уксуса или лимонного сока на 450 граммов мяса.
Мясо некоторых акул, например, сельдевой и катрана, почти не требует никакой дополнительной обработки, достаточно просто отмочить его в холодной воде в течение 1,5 - 2 часов.