Александра Карпенко

В какой стране лучше всего готовят стейки?

Ольга Бравикова

Аргентинская говядина славится и ценится по всему миру. Соответственно - там. Кроме того, в тех странах, что рядом - в Перу, к примеру.
ДАлее, столь же высоко ценится Австралийская говядина. Значит, Австралия. А еще, в трех часах лета от нее находится индонезийский остров Бали. Там в Хард-Рок кафе пробовала я рибай-стейк. Чья была говядина - не знаю, может, австралийская, а может и местная, но кусок мяса толщиной сантиметра 4 (!) и размером с хороший лапоть, просто таял во рту. Вкуснотища нереальная абсолютно!
Ну, американская говядина тоже экспортируется, так что, выходит, и в Америке тоже вполне можн насладиться этим делом.
Впрочем, а Москве есть места, где можно попробовать очень вкусные стейки Из той же самой аргентинской, американской и австралийской говядины зернового или травяного откорма.. Однако, цена вопроса....

Анна Еваленко

Естественно в АРГЕНТИНА! Вот ето стоит 5 долларов !!

Alexey Senichev

Конечно в Америке !

Елена Дьяченко

История стейка уходит cвoими кopнями вo вpeмeнa Дpeвнeгo Римa, гдe в xpaмax вo вpeмя pитуaлa жepтвoпpинoшeния жpeцы жapили нa peшeткax бoльшиe куcки гoвядины для тoгo, чтoбы вoзлoжить иx нa бoжecтвeнный aлтapь.
В средневековой Европе говядина имела низкую репутацию: она представляла собой почти исключительно мясо старых коров и быков. Лишний крупный рогатый скот забивали в раннем возрасте: телятина была достаточно распространена в кухне зажиточных слоёв населения.
Широкое распространение практики кастрации молодых бычков и их усиленного откорма ради мяса началось в Англии, и лишь позднее распространилось по Европе, что и объясняет тот факт, что почти во всех европейских языках, включая русский (через немецкий) базовые названия жареных кусков говядины называются английскими словами: бифштекс и ростбиф.
В Вeликoбpитaнии cтeйк cниcкaл пpизнaниe лишь в XV вeкe, в 1460 гoду eгo oпиcaниe пoявилocь в peцeптуpнoй книгe, a тpи cтoлeтия cпуcтя тexнoлoгия пpигoтoвлeния куcкa мяca, зaжapeннoгo нa oткpытoм oгнe, cтaлa извecтнa нa мaтepикe.
Отпpaвнoй тoчкoй для зapoждeния coвpeмeннoй индуcтpии пpoизвoдcтвa гoвядины в Амepикe cчитaeтcя тoт мoмeнт, кoгдa Кoлумб пpивeз в Новый Свет чepeз Атлaнтику крупный рогатый скот породы Лонгхорн. Бытуeт мнeниe, чтo клaccичecкиe cтeйки — cугубo aмepикaнcкoe нaциoнaльнoe блюдo и eдвa ли нe eдинcтвeнный цeнный вклaд США в миpoвую куxню. Нe cлучaйнo имeннo здecь был coздaн нacтoящий культ cтeйкa, cтaвший чacтью нaциoнaльнoй культуpы. И ceгoдня имeннo этa cтpaнa являeтcя oдним из вeдущиx экcпopтepoв гoвядины. В США ee пpoизвoдcтвo нaxoдитcя пoд нaблюдeниeм гocудapcтвa.
Здecь cущecтвуют oчeнь выcoкиe кpитepии oтбopa мяca для cтeйкoв — cтpoгиe гpaдaции и жecткиe cтaндapты пo oткopму, зaбoю и вeтepинapнoму кoнтpoлю cкoтa. Пoмимo Амepики кpупными пpoизвoдитeлями гoвядины являютcя Австралия и Аргентина.

Техотдел Вчдр-2

Там где вкусно готовят (в Каспийске).

Сергей Куртинец

В Турции могут быть вкусные стейки!

Саня Желик

Аргентина, США.

Алексей Шишов

У меня на кухне

Елена Панченко

Там, где их и придумали - в США.

Из тех, где я был, по близости, так сказать, мне больше всего понравилось в Стокгольме (Швеция) .

Пардон.. . Конечно же в Аргентине, извините, пекло у нас...

Александр Монахов

В Бельгии, ёлы! 🙂