Отдых за рубежом

Побывав в какой нибудь стране, дома потом готовите, то что ели там ???Я блинчики с бананами делаю)))

Ольга Шпунтова
Все так паэлью хвалят. А мне вообще она не понравилась. Причем пробовали в разных местах и почти каждый день-все пыталась понять, чего так все от нее в восторге. Не поняла)))) ) В общем ничего не готовлю "заморского. " Мы "мясоедовы". А лучше, чем готовит мой муж - разные сорта мяса, в разных вариациях, разными способами, я еще нигде ни у кого не пробовала)) )

Кстати, вы меня своим вопросом подтолкнули-надо креветки в кляре попробовать сделать. В Таиланде ими объедались.
Малик Адылханов
Лучший ответ
мы подсели на продукты из Эстонии и Финляндии . но не потому, что были там . как туристы, а просто часто туда ездят знакомые все - вплоть до соседей по дому и воспитателей детского садика - привозят угощают ) Клубнику привозили, хотя из Испании была намного слаще )
Мне не нравятся блинчики с бананами, лучше их делать с овощами.
Да. Муж подсел и сам постоянно готовит спагетти с соусом "Болонез". А я подсела на капучино.
Максим Костец
Я даже курс закончил «Cucina casalinga siciliana», об чём получил соответствующий диплом. :):):):):)

Являюсь дипломированным экспертом в приготовлении пасты «alla Norma» и торта «Cassata».
Римма К...
Максим Костец Респект Вам, Михаил!
А как же? Коктейли делаю, как в отеле, суп с морепродуктами, паэлью)))
Витя Ак-47
Ольга Шпунтова Рецептик плииз паэльи)))
Готовлю. Была в Болгарии этим летом. Салатик- огурцы, помидоры, бол. перец, сверху натереть брынзу. Оч. вкусно. Мои с удовольствием едят.
Ольга Жукова
Максим Костец Да, после Болгарии два года готовила и наслаждалась супом "Тара-тор"
Я изменила после Тая принципиальную позицию. Не солю теперь, а экспериментирую на миксе вкусов--сладкое+горькое+кислое, чили добавляю везде, включая варенье (чуть-чуть, для пробы) . Изгаляюсь как могу
Готовлю. Поэлью, жареный рис с капустой и пряностями по индийски, мясо по-арабски. А блинчики с бананами я и до Таиланда пекла)
А я обезьяньи мозги с чичей...
я к Dirigabl присоединяюсь: там поела - дома свое.. . Я даже названия блюд не запоминаю, а уж рецептов и подавно. Да и где я возьму свежих кальмаров, живя в тыще км от моря? Я имею ввиду таких цвежих, каких я там ела.. . О, вспомнила: после Австралии кукурузу стала целиком на огне жарить - вкуснятина...
Жанибек Жиесов
Ну если смогу воспроизвести, то приготовлю. Однако опыт показывает, что приготовить также, как было в оригинале, не получается. Та же вышеозначенная паэлья - фигня полнейшая по сравнению с оригиналом, какие только рецепты не пробовала. В общем как и чего ни приготовь - получится жалкое подобие оригинала.
Sapar Serikov
блинчики с бананами пекла моя бабушка в 80-е годы.. хотя никуда и никогда не выезжала..
Ольга Закипная
Артур Кочкарев в 80-е бананы продавались в Москве, и только зеленые, и только в длинной очереди. Так что этот деликатес был не для всех.
в Израиле первый раз попробовала батат, приехала нашла тут варила пару раз и объедалась) ) потом делала хумус дома.
жареные бананы -после коста-рики.

чесночный соус хайдари -после турции

соус бешамель, закуска острая из баклажан и помидоров- после египта, жаль только такой вкусной рыбы как там у нас не найти ((

но многие "чужие" блюда я готовлю просто по рецептам из инета, без посещения стран (например китайская, итальянская кухни, не была там) - курица терияки, баклажаны по-китайски, паста болоньез, также пасты куриная с грибами, с красной рыбой в сливках, салат овощной с французской заправкой, итальянский клубничный тарт, и многое другое
Манас =)
Kesha Аж слюнки потекли.... Сейчас к холодильнику слетаю....
Нет не готовим, наша кухня лучше заморской
я когда был в Турции, сразу раков полюбил и ем каждый день их
Нет. А зачем? Там поела, дома своё.
Денис Осадчий Ну свозили деваху на море. До сих пор отойти не может )))
Греция на меня повлияла. Был период, когда я в течении года всех домашних кормила ГРЕЧЕСКИМ САЛАТОМ.
том ям делаю тайский, ни в одном ресторане такой сделать не могут
Нелли Шашкина
Vadim Lapin Будьте так добреньки, поделитесь рецептиком, а то мне пакетик со специями для него подарили, жалко, что добро пропадает:)
у меня получается итальянская паста очень хорошо, причем сразу как-то пошла, рецепт мне толково рассказали там
другие блюда нет, не те
очень хотела бы рис как в Индии, но бесполезно (
тайскую лапшу делаю с разными добавками, тоже не совсем то, но похоже )