Татьяна Сырцова

Не обновляется Касперский. Обновление базы зависло на 85% и висит так уже третий день. Не отключается. Что делать?

Из-за этого не работает антивирус.

Антивирус лицензионный.

Фаина Маткина

Проделайте следующие действия: Пуск => Все программы => Kaspersky Internet Security => Удалить Kaspersky Internet Security. После перезагрузки компьютера воспользуйтесь утилитой удаления продуктов "Лаборатории Касперского", чтобы точно быть уверенным, что все остатки от Касперского удалены: http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705

После чего запустите установку Касперского. Если у вас не последняя версия (на данный момент этот 13.0.1.4190), то устанавливайте именно её. Загрузить дистрибутив версии 13.0.1.4190 можно с официального сайта "Лаборатории Касперского": http://www.kaspersky.ru/productupdates/

Bogi

Перезагрузить компьютер. Если не выключается, вынуть из розетки и снова включить

Павел Бодров

Переустанови его, только не забудь сохранить ключ! в правом нижнем углу Лицензирование

Иван

Скачать антивирусный сканер и проверить систему