Алёна Свиридова

Какой принтер лучше выбрать и какое разрешение оптимально? (внутри пояснения для чего) Признательна!!!

Принт-сканер нужен для семьи с детьми, некоторые школьного и универского возраста. Распечатывать не так много, но время от времени до 100 страниц. Как я понимаю лучше для этого - лазерный принтер, с ним и мороки в чернилах меньше. Но - он черно белый? Знаю, что есть и цветные - но они дороговатые. Лучше что-то по-проще.
Хотелось бы и фотопринтер. - для этого лучше - струйный. ведь так?
Прошу помощи в характеристике принтеров лазер, струйник, сканер - какое разрешение оптимально, чтобы картинка нормальная была после сканирования, а также качество распечатки на том и том принтерах? На какие ещё характеристики необходимо уделить внимание? (формат достаточен А4)
Что бы Вы посоветовали? Признательна!

Екатерина Молодова

для фотопечати исключительно струйные принтеры. чтобы печатающая головка не засыхала - достаточно раз в неделю что-то печатать полноцветное. для удешевления себестоимости одной фотографии лучше сразу поставить перезаправляемые картриджи (http://www.originalam.net/refilable-kartridge/epson/rc-p50-px650-px659-px660-px720wd-px820fwd.html), а не оригиналы. из струйных мфу рекомендую Эпсон РХ660 http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/px660.html