С Моторчиком

Когда первый раз отправляют на УЗИ беременную женщину? И не вредно ли это для ребёнка?

Дашутка

не вредно, не вредно, НЕ ВРЕДНО! !
что все так пугаются УЗИ? !

первое узи обычно делают в 12 недель.
я лично сама сделала платно первое в 7 недель, чтобы убедиться что беременность маточная.

Н*
Ната ***

Для беременных все вредно. Когда родит ребенка будет все вредно для ребенка, кроме грудного молока и марлечки вместо подгузников.

Александр Козлов

11-12 недель, там измеряют ширину воротничкового пространства и многое другое, напр. считают пальчики у ребеночка, изучают наличие всех внутренних органов и т. п.
Это не вредно....

Olga Basarigina

нет на то это и узи чтобы видеть патологию ребенка ана самого ребенка ультразвук не влияет

Мария Черных

первый скрининг в 12 недель.
не вредно, не переживай.
я самое првое узи сделала, как только тест заполосатился, на сроке 3 недель.

Вячеслав Малышев

Первое плановое УЗИ - в 12 недель. Не вредно!!!!

Нурланltnurik

я первое узи сделала в 5 недель. а плановый скрининг в 12

Маша

чтобы исключить внематочную беременность в 6 недель.

Фа
Фарида

некоторые в чернобыль ездят на экскурсию - не вредно.
я водку пью и курю 30 лет - не вредно.
Да и узи тоже нефига не вредно, потому что проявится эффект только лет через 20.
Узи как стиральная машина "ретона" стирает несформировавшийся мозг плода.
Так что не удивляйтесь если ваше чадо, через 20 лет перестреляет своих сотрудников.