Николай
Николай

взаимоотношение детей с родителями. как трудного и агрессивного ребёнка предрассположить к себе, и снять с него агрессию

ИГ
Илья Гудков

проводить больше времени с ребенком, интересоваться им, его проблемами, расположить к себе, быть ему другом

Татьяна Багира
Татьяна Багира

Сходить с ребенком к психологу, или в теплой семейной обстановке говорить с ним-как Вам тяжело видеть что стало с добрым, ласковым мальчиком-девочкой, что у Вас столько надежд на него в будущем-как мечтали о его-ее рождении, спросите не стесняясь что его тревожит-чем Вы его так сильно обидели (обязательно), скажите что сожалеете о неправильном поведении (если Ваша вина озвучится) извинитесь, просите о том что какие бы проблемы не возникли Вы обязательно будете с ним советоваться, поощряйте свое чадо-давайте на первое время те задания, которые будут для него не в тягость, а в удовольствие-постепенно втягивая в семейные проблемы) Доверяйте (но в пределах разумного) деньги на магазинные расходы, пусть привыкает) Ходите на прогулки-лес-мероприятия) Я понимаю что Вам тоже тяжеловато будет с таким темпом в жизни-но это Ваш ребенок, и Вы должны любыми путями добиться расположения к себе, думаю что у Вас получиться-Вы сами его где-то упустили-исправляйте)) Удачи)))

Сайгид
Сайгид

Ну в первую очередь, любить его.... никаких физических мер воздействия.... не унижать его ...быть в курсе всех его дел.... не мешать его личной жизни.... просто воспринимать таким, какой есть!

Олеся Казарина
Олеся Казарина

учитесь понимать его агрессию и заботьтесь о его душевном благополучии будьте ему другом .дарите ему любовь и внимание .

Похожие вопросы
Аргумент из литературы "Проблема взаимоотношений родителей и детей"
Подскажите литературу про взаимоотношения родителей и взрослых детей
Как снять агрессию с человека?
Как можно снять агрессию у кошки? Как можно снять агрессию у кошки?
Как исцелить взаимоотношения с родителями?
Как сказывается врождённый сифилис у ребёнка на взаимоотношения супругов?
Взаимоотношения с родителями, постоянные конфликты и недопонимание. Нужен совет!
Взаимоотношение детей и родителей в новелле "Последний дюйм". нужно сочинение
взаимоотношения с родителями
Бедность порождает агрессию во взаимоотношениях?