Ол
Ольга

У меня хронический онанизм, в дестве сильно заикался, сейчас вылечилно личная жизнь не сложилась, мне 28 лет

У меня хронический онанизм, в детстве сильно заикался, в 18 лет умерла мать, сейчас заикание вылечил но личная жизнь не сложилась, мне 28 лет
Как избавиться от комплекса общения с девушками?

Алексей Кеепер

Начни искать друзей по интересам (самый лёгкий способ их завести) . Потому, что чем больше друзей, тем больше шансов завести девушку (да они и сами смогут тебя с кем-нибудь познакомить) . Но для начала надо развивать общение, и как можно скорее. Самое главное не робей и всё будет нормально. Удачи.

Ритатуля

перестать дрочить для начала

Лилия Полякова

пройти психологический тренинги

Ирина Сурыгина

не дрочи, а то будеш таким как вассерман.