Лариса Парамонова

скажите под тоналочку наносить крем увлажняющий надо?? можно ли питательно- регенерирующий? на оливковом масле

зеленая аптека?? и зачем нужен врем вобще под тоналку

Айжан Титова

только увлажняющий. питательный хуже впитывается и может растворить тональное покрытие. или пережирнить его, что тоже нехорошо
а самое плохое, если крем для лица, который для этого не предназначен, смешается с тональным кремом - это все впитается в поры глубже, чем положено обычному тональному крему и осядет комедонами, которые не так-то просто вычистить
ну и плюс питательно-регенерирующий крем лучше наносить на ночь - когда кожа активно регенерируется как раз. Утром крем будет такой просто бесполезен - у кожи есть свои биоритмы

зачем нужен крем под макияж
вообще-то по всем правилам крем наносится ЗАРАНЕЕ
увлажняющие дневные кремы имеют также тонизирующее свойство. ЗА счет увлажнения и тонизирования кожа "просыпается" и разглаживается - как следствие, все шелушинки приглажены, кожа упругая, макияж будет лежать лучше на подготовленной коже

поэтому принято разносить крем и макияж
при сухой коже в идеале на 30 минут, хотя бы на 15
при жирной коже в идеале на 60 минут, хотя бы на 30-40
потому что крему мало дать впитаться - он должен начать действовать.

есть, конечно, более скоростные сыворотки, мисты, тонеры, кремы и маски, а также увлажняющие или заполняющие праймеры (основы) под макияж. Но женщинами обычно используется обычный крем (прошу прощения за тавтологию)

Костя П

под тональник нужна база под макияж
увлажняющий отдельно. его не надо под т. к.
регенерирующий нужно мазать после 40

Ирина

можно

Игорь Ходякин

КРЕМ обеспечивает увлажнение кожи, ведь не во всех тон. средствах есть качественные ухаживающие компоненты. Так же, если кожа шелушится тон может это подчеркнуть, а крем сгладит шелушения. Но если крем очень жирный то тональный может "поплыть".