Сергей Суховерхов

Сыну 15 лет, на лице угри, всё это красного цвета, пятнами, чем только не пользовались! помогите!!!!

Mari Djon

сходите с ним к дерматологу

Ксения Ткач

Идите к дерматологу обязательно. Дальше обычно только хуже становится. Что угодно может быть.
Моему брату уже 30 лет, а он без Флуцинара жить не может. Это гормональный гель очень сильный. Помогает, но к нему развивается привыкание. Да и в 15 лет итак горманальные расстройства могут быть, а этот гель всё только хуже сделает.
Можете попробовать сделать лосьон:
-Левомицетин;
-Салициловая кислота 1%;
-Борный спирт;
-Настойка календулы.
Всё смешать в равных частях и добавить несколько капель чайного дерева. Всё перемешать и протирать проблемные участки раз в день. А лучше перед сном. Утром мазать кожу увлажняющим кремом, так как лосьон сушит кожу.
Ещё есть очень хорошая косметика белорусская - Green Mama. Продаётся в аптеках, в Ол-Гуд, в Ашане. Может ещё где-то. Там много всего хорошего. Мне очень нравится Ночной детоксирующий крем от угрей. Он тоже с маслом чайного дерева.
Всё это помогает очень хорошо, если проблема только в коже, и помогает улучшить состояние кожи, если проблема внутри. А поэтому, обязательно нужно идти к дерматологу. Возможно вам и надо таблеточки какие-нибудь попить и всё пройдёт.
Удачи. 🙂

Паштет Пчела

...для начала к врачу.. это проблема увы не кожи.... как следствие переходного возраста...) Ну а для домашнего ухода... хорошо подсушивает ..кожу ..пивные дрожжи.... разведите их до легкой кашицы... и на лицо ...на минут 15....и в виде винаминов дрожжи.... они есть в аптеках.... но можно и.... простые... они правда не очень на вкус.. но ...есть можно))).. Обратите внимание на питание ...исключите жироное и острое.... Нежирный творог... овощи фрукты... курица.... побольше воды.... Кстати.... это для вас удобный период сесть обоим на ...диету.... и его поддержите и ...готовить проще..)

Дамира

я понимаю, что для вас и вашего сына это серьезная беда. Попробуйте сходить к косметологу. У меня подруга регулярно водила дочь в кометологический кабинет, и им удавалось сильно прыщавое лицо поддерживать в приличном состоянии. Но у вас мальчик, и он может отказаться пойти. Тогда попробуйте народные средства (например, сок алоэ+измельченный стрептоцид+несколько капель йода - этой мазью намазать на ночь) . Такие вещи лучше пробовать под выходные. В интернете найдете еще много вариантов. Хотя, повторюсь, попробуйте уговорить мальчика на косметолога, это самый эффективный вариант

Alex V. Spiridonov

возможно. дерматит не при чем. . проверьтесь на яйца глист, вполне возможно, что угрица кишечная всему виной..