Бектур Карасартов

"ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННЫЙ". Ваше предпочтение определения + ---->

- В легендах доступ к ГРААЛЮ и понимание этого феномена обретал лишь ТОТ, КТО ЗАДАВАЛ ПРАВИЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, что в действительности было отражением ТЕХНИКИ ВОПРОСОВ И ОТВЕТОВ, используемой в разных формах в СУФИЙСКОМ УЧЕНИИ.
- В Даосской традиции (Олег Чэрнэ) - ЧЕЛОВЕК, принадлежащий себе, но контролирующий небо -СОВЕРШЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК - и его жизнь зависит от качества вибраций.

Возможно- и НЕ СУЩЕСТВУЮЩИЙ, исходя ИЗ: Люди, принадлежащие Небу, также могут понизить свои вибрации до первых уровней. Но люди, принадлежащие Небу, не могут принадлежать Земле, они могут только принадлежать Человеку, и если идет резкое понижение его частот, он перестает жить, Небо убирает этого человека. Потому что такой тип людей не может жить ниже определенного качества вибраций.
http://www.olegcherne.ru/statyi/111-sovershennyj-chelovek/.

Состояние Бессмертного — это конечное состояние, а состояние Совершенного человека, который также может достигнуть качества Бессмертного, не конечно. Совершенный человек получает возможность продолжать свое развитие и на Небе, Совершенный человек знает, как уйти на Небо. А Бессмертный представляет Небо, как и Бог, он естественно уходит на Небо и ему не нужны эти знания. В этом заключается понимание изменения не только персональной природы, а персонального усилия.
(источник- указан выше)

Наталия Цыганкова

По поводу Грааля, есть много разных легенд. Одно направление изучено достаточно - и оно (предположительно) связано с кельтскими источниками, второе же отправляет нас к «sang real» — «истинная кровь» , что понималось как кровь Христа. Достичь святости Грааля не удалось никому из святых, живших за последние 2000 лет, иначе мы бы о Граале уже знали. )

"то, что может быть высказано, суфизмом не является", по утверждению самих суфиев. А, суфизм был и остается интегральной частью ислама, потому увязать действительно суфиев и тех, кто себя ими только называет, а таких немало, со способом, который может привести человека к состоянию святости Грааля, по меньшей мере странно. 🙂

Ga
Galka

Человек совершенный - это человек несуществующий. А для меня для совершенства достаточно достичь гармонии.

Олег

Иисус Христос. Адам. Они совершенны.
Исполнение заповедей Моисея - Иисусом.
Бессмертие ( до падения) Адама.

Алёна Ли

...за ЧЕЛОВЕКОМ стоят более совершенные Силы... причём стоят всегда на виду...