Вячеслав Жуков

SOS! Помогите плиз! Сломался холодильник SUMSUNG RL34EGMS

Не морозят обе камеры, при запуске компрессор жжужит секунд 10 и глохнет, в чем причина в нем или в электронике? Назовите типичные поломки этой модели? Рембыттехника отказалась даже смотреть, как можно починить? Срок эксплуатации всего 4 года

Яна

Сами не исправите. Этот холодильник еще с электроникой.
Две причины:
Поломка электронного модуля управления работой компрессора - вероятность есть. Надо смотреть идет ли нужный номинал питания с платы управления на пусковую обмотку компрессора а точнее 220в. Далее если приходит 220в, смотреть потребляемый ток компрессором.
Вероятнее всего межвитковое замыкание обмоток компрессора. При такой работе компрессор должен быть горячим. В этом случае наблюдается повышенный шум в кратковременной работе компрессора а также возможны появления дребезжания компрессора, далее отключение по тепловому реле, отдых - позистор в реле остывает, далее происходит повторный запуск, далее отключение - и этот цикл до бесконечности. . У Вас также?
Будут вопросы -пишите!