Любовь Чиненова

усилитель неправильно работает

есть усилитель http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=160044
при работе от трансформатора на 12 вольт работает идеально.
а если запустить от компьютерного БП, то секунду после запуска играет и вырубается. причем светодиод все равно светится. вот как будто защита срабатывает. какие есть варианты?

А)
Анна )))

Для запитки от компьютерного блока надо сделать помехоподавитель. Состоит из дросселя и пары конденсаторов. Как в автомагнитолах.

Макс Ловягин

вместо того чтоб усиливать он поглощает?: )
компьютерный БП лучше не использовать в качестве бп для оконечного усилителя.. это плохая затея.. он искажения в звук вносит, помехи и лишний шум... импульсный бп фигово для усилка... на обычном трансформаторе чо нить собери.. бп какой нить... емкость на выходе питания побольше навесить еще, чтоб гул убрать.
а микросхемка видать в защиту у тебя уходит, ты сам щелчка не слышиш, микросхема вовремя выключается... не мучай ее.

Сандра Олефинова

вариант только один: сделать (или купить) БП именно для питания мощного усилителя.
а БП от компьютера на это НЕ рассчитан.