Нурбек Абийбилаевич

Неправильно работает com-порт?

На материнской плате есть com-порт. Через него подключается программатор для процессоров Atmel. ОС на компе - Windows 7 Pro (x32). Недавно вышли из строя два программатора при использовании на этом компе. Как можно проверить - работает ли com-порт Не мешает ли работе через com какой-то вирус\программа А может какая-то служба виндовая отключилась?

Ну да.. . Спец по электронике.. . Я вполне и сам могу заглушку сделать и прогнать тест. Так что вы не правы 🙂
А про службу я и не говорил, что она что-то спалила. Но в моей практике общения с ПК не редки случаи отключения системных служб вирусами. Так что интересует какая\ие службы отвечают за работу com. Хотелось бы проверить - все ли включены?

Специально указал - com-порт на материнской плате.

Да и до позапрошлой недели всё работало отлично. Вышел из отпуска - мой программатор "сломали". Взял ещё один - и он перестал работать.. . Вывод - некорректно работает порт. Ищу причину. Или это аппаратная неисправность, или нарушена какая-то системная служба...

Эльмира Галяутдинова

Из за службы ничего не сгорит. А проверить может только спец по электронике.

Кирова Нина

Если СОМ порт на опционой планке, то Вы воткнули разьём в уисби. Вот и палите напругой входную микруху програматора.