Алексей Жохов

нет портов com и lpt. на ноутбуке есть порт com, но в диспетчере устройств его не показывает.

Дмитрий Шашков

бывает, а что надо? если надо включи его в биосе

Елена Бобринева

Нужно установить драйвера.. . Или обновите plug and play и увидите, что не хватает драйверов. . А если они стоят, то кривые. . Удалите драйвера, виндовс сам найдет. . Если речь идет о линуксе и т. д. - до свидание 🙂