Александр Охапкин

девочки как вы относитесь к Эпидуралке, за и против.. . какие есть риски? кто пробовал? кому понравилось а кому нет?

я вот делала осталась довольна.. . мне она много сил сэкономила во время родов ребеночек быстрее родился при потугах потом.... а подруга рожавшая в соседней палате очень измучилась рожала без обезболичвания.. . я думаю в результате этого не было сил уже потом на потуги.... ребеночек в реанимации две недели был ((((

да еще говорят зависит от анестезиолога. . пара моих знакомых говорили что чувствовали схватки одной половиной....

Татьяна Божок

Без показаний - против. У меня после неё проблемы со спиной.

Денис Розенберг

у одной знакомой проблемы со спиной серьезные были, у второй все отлично. тут видимо как повезет. я хоть и орала, и боли адские но мне как то страшно ее ставить. второй раз рожать без нее буду.

Ел
Елена

мне понравилась эпидуралка! и проблем никаких не было!

Дмитрий Сорокин

у меня было кс и мне делали спинальную, всё хорошо, всё зависит от анестезиолога,

Алексей Скоробогатов

Не возникало такого желания, хотелось все сделать самой. Ни кого не осуждаю - каждому свое.

Екатерина Сайганова

я однозначно ЗА. не каменный век на дворе, не в поле рожаем.
тем более, что сейчас ЭДА ставят не с самым началом схваток, а при раскрытии 4 см, тем самым не затягивая процесс родов и снижая необходимую дозу препаратов

Арина Кривошеина

не знаю, главное, чтобы все прошло нормально.
многие и сами рожают.

Любовь Чапурина

после того, как испытала на себе - против. Мне сделали, когда уже 8 см раскрытие было, а до этого схватки терпимые были. Родовая деятельность замедлилась, родила только утром, как тужиться не чувствовала вообще, ребенок, можно сказать, застрял, хотели уже вантузом тянуть. Но, хорошо что доча совсем маленькая оказалась, головешка с кулачок, кое-как сама вытужила, а была бы нормальная голова или даже крупная, не представляю что было бы

Татьяна Лавренова

ничего против не имею, но сама не решилась бы....

Анна Разоренова

делала, отходила от нее долго, голова кружилась и ноги онемевали. месяца 2 поясница болела потом, тяжеловато было ребенка носить подолгу

Женя Сухов

Я бы не рискнула.

Ольга Серебряникова

Мне делали на двоих кесарево - никто не спрашивал, но в общем осталась довольна.

Елена Т

Мне делали кесарево под спинальной анестезией, претензий не имею. Анестезиолог был очень хорош. Вообще странная постановка вопроса. Это же медицинская манипуляция, делается строго по показаниям, а не хочу - не хочу, нравится - не нравится.