Юл
Юлия

Куда можно положить деньги для накопления?

Нужно положить крупную сумму на сохранение и соотвественно для накопления. Какой банк лучше выбрать? На срок не менее полугода и выгодно?

Александр

Сайт Сравни. ru вам в помощь. Выберите Ваш регион. И предложат список банков. Там всё можно рассчитать и подобрать подходящие условия по вкладам.

Михаил

О банковских процентах на вклады.
Не советую банк для вкладов, не забывайте % инфляции выше, чем банк предлагает. Банк позволяет хранить деньги и пользоваться ими.

Надёжней инвестировать в золото и получать доход от его товарооборота.
Преуспевающие бизнесмены 10% от дохода вкладывают в инвестиции, доходы приумножают, инвестируя в несколько проектов.

Oleg

Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город, сумму, срок, возможность пополнения. Тогда совет будет конкретным. А Вы ничего не указали. Ставки сейчас в России доходят до 12,75% годовых. Это надежный способ вложения, доход постоянен.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.
Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Роман

Уважаемая Ольга, банки Вам предложат не более 12 процентов годовых, при этом вы подписываете договор, что деньги лежат и вы их не трогаете, иначе потеряете проценты. В кругах инвесторов банковские накопительные депозиты сравнивают с закатанной стеклянной банкой. К тому же инфляция в стране 7-8% официальная, а реальная превышает 15%. Страхование производится только лишь одного вклада, даже если у вас их 5. В банк под проценты люди обычно кладут, потому что не знают других вариантов.
На данный момент есть наиболее интересные и не менее надёжные варианты вложения денег с целью накопления и приумножения. Если интересно, напишите мне, я Вам подскажу! А там Вы уже сами решите, что для Вас лучше!

Тимофей

до 700т вклады застрахованы... так что можно в любой)))

Артем

а какие банки ты знаешь? 🙂

Андрей

10 способов куда вложить деньги выгодней банковского процента
http://mybiznes. org/kuda-investirovat-dengi