Алина Юдакова

есть вопрос. как увеличить гемоглобин в крови?

Наталья Махначева

Перечень продуктов, рекомендованных при низком гемоглобине: мясные субпродукты: печень, почки, язык. Затем идет крупа гречневая, фасоль, горох, шоколад, грибы белые, черника. В этих продуктах самое большое количество железа - более 4 мг на 100 г продукта. Чтобы повысить гемоглобин, почаще включай эти полезные продукты в свой рацион питания. От 2 до 4 мг железа содержат говядина, баранина, конина, мясо кролика, яйца, овсяная крупа, пшено, яблоки, груши, хурма, айва, инжир, кизил, шпинат, орехи.
Но при низком гемоглобине мало включать в рацион питания продукты, богатые железом. Важно знать, что продукты, богатые кальцием, резко снижают усвоение железа. Поэтому, чтобы повысить гемоглобин в организме хотя бы на время лучше отказаться от молока и молочных продуктов. Если это невозможно, ешь железо - и кальцийсодержащие продукты в разное время.
Усвоение железа также снижают чай и кофе, при низком гемоглобине их не стоит пить во время и после еды. А вот витамин С – твой союзник, для того, чтобы повысить гемоглобин в крови пей апельсиновый или томатный сок, добавляй в пищу свежий сок лимона, капустный рассол, сладкий перец, лук и зелень.
А за препаратами к врачу

Дарина Гаденова

пить гранатовый сок

Nastena

мясо, гранатовый сок, железосодержащие препараты

Аня Гармашова

В аптеках гематоген продается, он повышает и еще пейте гранатовый сок

Джамиля Сотавова

Кушайте Гранат в нем много гемоглабина

ОК
Ольга Киселёва

Употреблять пищу, содержащую белки и железо. В частности хорошо помогает гематоген.

Nata D

есть прожаренную говяжью печень, вареную свеклу, пить гранатовый сок. А еще есть такие таблетки Сорбифер Дурулес. Коричневые такие в пузырьке. Найдешь в любой аптеке. Стоит около 150 руб.

Наурызбай Нагметов

зависит от причины. почему низкий.

Шамаханская Царица

Одна женщина советовала, что надо печень (говяжью наверно) в муке обмалять и недожарить немного, чтобы с кровью была. И так кушать.

Юлечка Мусатова

Нужно восстановить слизистую ЖКТ, тогда железо будет усваиваться как надо. Ведь есть же гастрит?

Сергей Гончаров

Добавьте в пищевой рацион курагу, абрикос. урюк.

Паша Лапеев

купи фенюльс и пей его

Анастасия Сорокина

снижение гемоглобина может быть связана с наличием паразитов, почистите и гемоглобин будет в норме.

Гульмира

Купите 5-6 кг яблок Антоновки или Симиренко (ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА), вымойте. Найдите штук 10-20 ржавых гвоздей (это не шутка) .
Гвозди следует нагреть, докрасна (в печи или на газе) и этими гвоздями
проколоть (несколько раз) каждое яблоко (1 яблоко-1 гвоздь). Гвозди, можно, нагревать несколько раз. Затем эти, проколотые яблоки (без гвоздей), положить в пакет и на 2 часа, в холодильник (вниз) .
Съесть их, за 2 дня; хоть они и неприглядные на вид.
Гемоглобин, если правильно всё сделаете, повышается на 40-60 ед.

Валерий Master

айва
можно варенье из нее