An
Andrei

...многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. Деяния 14:22

Неужели вселюбящий Бог хочет что бы дорога к нему лежала через страдания????

Елена Ведерникова

Бог не хочет. Но противник Бога хочет, чтобы люди вообще к Богу не приходили. Поэтому преследует больше всего именно тех, кто желает прийти к Богу. Вспомните, как относились к Христу. Особенно, когда его арествали, чтобы казнить. Сатана отводил душу!

Nikosgr Ang

Говоря эти слова, Павел хотел сказать, что люди будут причинять страдания тем, кто служит Богу. Позднее Павел писал Тимофею, что все, желающие быть преданными Богу, «будут преследуемы» (2 Тимофею 3:12).

Николай Глазунов

да, именно страдания во первых отсеивают лицемеров и хитрецов. .
И именно через страдания человек выдавливает из себя раба, как сказано : Отдели примесь от серебра, и выйдет у серебряника сосуд: (Прит. 25:4)
по вашему внешнему виду, похоже что вы собрались в обратном направлении )

Ден Дениска

а что такое страдание? отказ от спокойствия? удовлетворения? беспечности? себялюбия?

Вера Котенко

Странный вопрос. Христьянство изначально затачивалось под рабовладельческий строй.

Лилия

РИМЛЯНАМ 8:17:
А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться.

ИОАННА 15:19:
Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим. А поскольку вы не от мира, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас.

Ан
Анна

Все нужно познать и боль и радость на этом пути, чтобы многое осознать и понять

Нилолай Щербакова

"Неужели"....Для современного человека, который так стремиться к: богатству, благополучию, земному счастью, славе, авторитету и т. п, , действительно, "многими страданиями.... ", а, что же делать, если современный человек не понимает простых вещей! Поживи еще в этом мире, настрадайся, может быть, тогда одумаешься!... Может быть, тогда захочешь слышать простые слова Христа! И, не просто услышать, но и исполнить их в своей жизни!...

Анастасия Титовец

Знаете, запарили вы уже. Я имею ввиду людей которые говорят
"Неужели вселюбящий Бог хочет что бы дорога к нему лежала через страдания???? "
Многим людям не известен страх божий. Они думают что -"Ну вот я согрешил, но ни чего богородица добрая, и
господь прольет слезинку и по головке погладит, а если его пидальное дитя скажет в душе
-"Я выбрал тьму, прощай господь! " то господь скажет-"Я буду ждать", или заплачет.
То знаете шли б вы нафиг со своими такими мыслями, никогда в христианстве Господь не
был слабым ушлепком жалеющим каждую шваль (извиняюсь к вам это не относится, это в общем) .
Господь наказывает грехи, все и на таких грешников гневится (и правильно) . Господь есть любовь это верно,
но и грешникам не стоит забывать о "10 казнях египетских".

Лариса Куценко

Это говорят религиозные мошенники, которым как то нужно было объяснять, почему их учение не приносит людям облегчения.

Евгений Силькевич

Он этого не хочет. Просто система в которой мы живем не одобряет христианский образ жизни, и из-за этого у христиан большинство "скорбей".

Роберт Роберто

Миром правит Сатана, и не хочет, чтоб люди остались верными Богу. Вот и пакостит. Но Бог предупреждает и дает поддержку духовную.

Олег Юрченко

все правильно написано.. . по любому человеку который умер - скорбят...