Екатерина Смирнова

Что же я создал-то? Амулет, талисман или оберег ? (фото внутри) . У них у всех разные параметры. Помогите определиться.

http://fotki.yandex.ru/users/asadawa/view/590714/?page=0

Вещичка сделана своими руками. Она из куска дерева (слива) . У вещички есть секрет- внутри чип от электромагнитной карты. (Так что она уже умеет открывать двери на работе) .
Предполагается носить её поверх одежды, показывать людям, давать рассмотреть. (все прям такие любопытные) . Позже на поделке будет выгравирован знак или символ (например - Инь-Ян) . Хочу из неё сделать артефакт, наградить её определёнными свойствами. Так чем же она сможет стать, исходя тех условий, что я привёл выше?

Ирина Сурикова

Она не будет ни талисманом, ни амулетом, ни оберегом, потому что ты уже из неё сделал ключ.

Анна Галкина

Ни то, ни другое, ни третье.
для того чтобы вещь была амулетом, талисманом или оберегом, она должна:
1 быть сделана из особых материалов
2 делаются эти вещи на что-то (удачу, здоровье, богатство и т. д.) , т. е. возвращаемся к правилу 1
3 на такие вещи делаются наговоры и проводят с ними особые обряды, дабы зарядить вещицу нужными свойствами
4 обереги, амулеты и талисманы, не показывают всем подряд и уж тем более не дают в руки

Так что у вас вышла вполне интересная вещь, которая может служить подвеской, брелком, украшением, ключом и много чем еще, но только не оберегом, талисманом или амулетом, хотя если несколько ее "доработать" может и что-то получится)

Анастасия Демченко

Такие вещи не носятся напоказ и тем более не даются в чужие руки.

Алексей Павлов

По-моему, амулет должен нести какой-то образ. Моя дочь делала в детстве и очень действенные, заговоры или наговоры она брала из книжки Папюса.

Димон Быков

Исходя из тех условий, что выше.. . кроме брелка для открывания дверей, вещичка ничего из себя не представляет.... а вот, чтоб стать талисманом-терафимом ...на нее нужно наслоить вашу психическую энергию... делается это так.... принцип намоленности икон... т. е. желательно.... в одно и тоже время ...наговаривать на брелок свое сокровенное желание, что он для вас должен нести... защиту, удачу, радость и т. д.... чем больше наслоения, тем сильнее действие... и еще немаловажная деталь... чтоб понятнее было... наговаривать нужно не машинально, а включив сердечное чувство... ну есть молитва машинальное бормотание заученных слов... а есть молитва отчаянная идущая от сердца.... вот вторая сразу имеет ответ... вот с таким чувством и наговаривайте...

Анатолий Самойлов

Не давайте ни кому трогать, носите при себе и не афишируйте, захотите удачу, будем вам удача, на что запрограммируете то и будет. Порой у людей забавные талисманы 🙂 можете заряжать позитивной энергией, случилось что то хорошее, подержи в руках, или наоборот. Ну как сами захотите. Удачи вам 🙂