C какой суммы и на каких условиях следует уплачивать налог на подарки физическому лицу от физического лица?!

допустим мне подарили 100 рублей 1000 рублей 3500 рублей и 10000 рублей со всех этих сумм я обязан заплатить налог на подарок?!

заняться больше нечем? платите

В соответствии со ст. 215 налогового кодекса РФ не облагаются налогм доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами)