Ку
Кундыз

Нужно ли платить налог на денежные подарки между физическими лицами (друзья)

Всем здравствуйте. Ситуация такова: друг мне собирается подарить подарок в размере 2 000 000 р. (нолями не ошибся! )
где-то слышал что вроде как налог нужно уплатить.. . но сколько не бороздил на просторах интернета так и не нашел информации ...Может есть какая то сумма ограничения денежного подарка.. . к примеру до 1 000 000р не облагается, а после
1 000 000 р какой нить НДФЛ 13%....Пока все что я увидел это фразы что налога вообще нет на денежные подарки.... но не думаю что это так ...Заранее спасибо. И если можно ссылки на источники ответа тоже пишите )

Квартиру попробуй без налога подарить .. не получиться

Катерина Болотокова

не надо ничего платить. статья 217 пункт 18.1 налогового кодекса

Olga Ibragimova

С чего это ты им вообще что то должна?