Дмитрий Сложеникин

купил машину, и думаю перед заменой масло промыть двигатель, стоит или нет, потому что не знаю когда масло там менялось и

Baсилий

все надо проверить, и поменять масло, резину тяги проверить и т д в чтоб в канаве не очутится

Olga Ramskaya

Я думаю, стоит промыть - если не знаешь, когда меняли и какое масло залито.

Ольга Громова

Поменяй обязательно с промывкой + все расходники + ремень грм и желателно диагностику сделай

Н*
Наталья *******

Все по разному гвоорят, спецы говорят что промывать движок вообще не надо, потому что примывочное масло остается после этого в двигателе, и гооврят что пусть лучше хоть какое то масло там останется но только не промывочное. Лично я не промываю, проблем нет. Лучше почаще его менять и не жалеть денег на нормальное масло. В наших условиях эксплуатации лучше масло менять через каждые 7-10 тыс. км.

Козлов Андрей

А что тут думать-то? Промыть для большей безопасности и всё! Это ведь и не дорого и не сложно.. . К чему сомнения?

Ирина Корниенко

весь вопрос в том что будете потом наливать,
если будете наливать минеральное масло, то да, можно промыть промывочным маслом
если будете лить полусинтетику, то промывать промывочным маслом двигатель не рекомендуется,
если синтетику-категорически запрещено промывать двигатель промывочным маслом
суть в том что после промывки, а промывочное масло минеральное, часть масла остается в двигателе, после того как вы сольете промывочное, и нальете ситетику, масла смешаются и вся формула ситетики, сразу сойдет на нет смешаясь с остатками промывочного масла
пятиминутные промывки с керосином или соляркой, я вообще не рассматриваю