Алексей Оболонков

стоит ли брать в квартиру кролика

Юлия Андреевна

Смотря какой урон вы готовы понести. Если не держать в клетке ( а гулять все равно надо) , то по молодости грызть будет все - углы стен, провода, ковры, ножки деревянных стульев, печатную продукцию. И соответственно пачкать. При этом они нравные, сами по себе - днем прячутся в темном месте, а сунешь руку, зарычит и лапой может ударить. Общение в основном по вечерам, скачут, любят играть, принимают поглаживания. Подвержены болезням, а хорошего ратолога найти трудно.

Евгений Божко

Лучше не надо, они шумят по ночам, всё грызут, и запах не из приятных!
Мне оставляли соседи на пару дней, так вот я ночью подскакивала, когда он начинал шкрябать клетку!

Ольга Налимова

Только провода прячьте подальше-сгризет.

Сергей Нечепоренко

всё нормуль декоративного можно и не воняют они вот крысы даже хуже хомяков воняют а говорят хомяки самые вонючие!! ! все бред.
у меня 2 кролика живут и всё отлично
и не шумят они по ночам они тихие животные

Наталия Килина

Я бы не советовала дома заводить кролика, пусть даже и декоративного. Во первых если не убирать в клетке хотя бы 2-3 раза в неделю то появится неприятный запах. Во вторых им нужно постоянно сено, витамины и сбалансированная еда, в третьих нужно обеспечить животное клеткой подходящего размера (длина 110-120 см, ширина 50-70 и высота 50-65 см.) . И вообще кролик это же не кошка и не собака, мурлыкать и ластиться у ваших ног он не будет, они всё равно ближе к диким животным относятся.