Марина Алаторцева

помогите! сколько нужно выпить валерьянки на ночь чтобы просто успокоиться )

просто произошла с парнем не приятноя история, (сейчас все нормально) но всё равно вспоминаю как ему было плохо и всё равно не могу успокоиться.. .
мне 16

Лестат Маланин

Валерьянка не поможет вам просто надо забыть вашу историю она закончилась хорошо а это самое главное не вспоминайте плохое сотрите его из памяти как ластиком, сон и спокойствие вернутся сами

Юля Морозова

Седалищный эффект.. Боже, Вы о чем говорите???? Вообще-то Седативный эффект. а Седалищный только нерв бывает, в районе тазовых костей находится!

Леська Воронич

лучше тройчатку: валерианка, пустырник, пион, в равных частях смешиваете, капель по20 и выпиваете

Лейсан Хайруллина

Да валерьянку надо пропить курсом что-бы что-то почувствовать. А с 1-2 таблеток только самовнушение, что помогает.

Па
Павел

валерьяну в таблетках нужно принимать по 5 или 7 таблеток 3 раза в день - и только в больших дозах валерьяна успокаивает - а если пить по 1-2 таблетки 3 раза в день - то валерьяна будет только возбуждать и никакого седалищного эффекта не произойдет, принимать валерьяну нужно долго, сразу седалищный эффект не наступает - а вот дней через 20 - 30 - возможно и наступит и даже сон нормализуется у вас .

Залина

если в таблетках, то одну таблетку, а так капли 20 капель

Сергей Куртинец

Валерьянка - снотворное, а не успокоительное!!!! Причем замедленного действия. Чтобы "спокойно" заснуть - пару таблеток часа за два до сна. Я делаю так

К2
Кирилл 222

Сколько лет, столько и капель. Можно смешать настойку валерьянки и пустырника.

Ольга Широкова

1-2 пилюли ...по крайней мере не навредит ...
Иванова С, экстракт или настойка валерианы относятся именно к седативным (успокоительное) а не к снотворным ...прошу людей не дезинформировать

Андрей Александров

на форуме биокрасотару читала, что лучше пустырника выпить на ночь