Ольга Шлякова

как остановит рост? сейчас я очень высокая.. может можно как то остановить рост на время?

Ол
Ольга

штангой занимайся, убей позвоночник) )

Александр Чичёв

нет конечно, если только позвоночник сломать, ахах. рост-это в генах, против него не попрешь. тем более, ты думаешь что к 50ти годам будешь 5 метров вышиной? ну если высокая это же не значит что ты будешь все расти и расти. ты наоборот будешь медленно расти, и потом к годам 20ти будешь как раз нормального роста

Ев
Евгений

рост останавливают эстрогены.

Дмитрий Гусев

А сколько Вам лет, может есть смысл обраиться к эндокринологу для исключения гигантизма?

Мiкалай Авсянников

Отсутствует динамика роста. Однако можно предположить что у тебя опухоль в гипофизе и она дает больше гормонов СТГ-роста и ты поэтому усиленно растешь. Убрав опухоль все войдет в норму. Но это не операция.