Ви
Виктор

Почему судьи не оформляют своё решение развёрнуто, а перечесляют статьи через запятую и сразу решение?

Чтобы легче незаконное решение принимать?

Я неразу невидел в жизни подробного обяснения почему судбя не нашёл статью в ВСЁМ законе и воспользовался личными убеждениями, которых нет в законе и никак это не обосновал какие у него эти личные убеждения денежные чтоли

МОтивированное решение иногда бывает но там пишут, что когда читаешь что думаешь что это из дурдома.

Потомучто небо синее и любой вывод

Регина Лукьянчук Шуран

Через 5 дней после оглашения резолютивной части решения судья изготавливает мотивированное решение

Ве
Вера

Потому что мотивировочная часть решения пишется позже

Виктория С

Почему же, "оформляют". То, что Вы называете "перечисляют статьи ..." - это резолютивная часть решения. Мотивированное решение готовится в течение 5 дней со дня провозглашения резолютивной части решения. С этого же дня, как правило, начинает течь срок для обжалования.

Елена Пилюхина

Вам уже ответили. Мотивированное решение оформляется в любом случае - по закону в течение 5 дней, а на практике - может и пару месяцев пройти (у судей нагрузка очень большая).