Азиза Бахронова

за какое время можно выписать не совершенно летнего ребенка с квартиры?

Денис Махмутов

В территориальном органе ФМС РФ - в течение 3-х дней !

Умар Мулла Киличов

Если принудительно - только после его совершеннолетия - больше никак вы его не выпишете без согласия его родителей и разрешения опекунского совета даже при наличии хорошего кошелька. Реализовать данную процедуру можно только через суд. И даже в случае если один из родителей и оба будут выписаны из данной квартиры, судебное решение не является причиной выписки несовершеннолетнего ребенка. Наше законодательство хорошо защищает права детей, которые не достигли совершеннолетия. В случае если нет другого места жительства, то этот ребенок абсолютно защищен и права его выписать и выселить из квартиры просто не имеют права. Данным фактом активно пользуются должники по кредитным договорам, в залоге которых находиться именно квартира. Даже при значительной просрочке долга, а также отсутствии хоть какого-то дохода семьи суд не сможет отобрать залоговую квартиру.
Если для прописки по новому ПМЖ - там и выпишут, после прописки.