Н:
Наташкин :)

Снимут ли статус многодетной семьи если: (прочти пояснения, потом отвечай)

Мне в феврале стукнет 18 лет, ИНН не имею, учусь на 2 курсе колледжа, но на меня идут пенсионные отчисления. Имею брата 2 года, сестру 12 лет (ребенок инвалид).

Если снимут, то почему?

Анна Маркина

ИНН присваивается с момента рождения, просто необходимо его получить в налоговой. Социальные пособия выплачиваются до 23 лет, при условии обучения (ВУЗ, колледж) . А статус возможно снимут.

Игорь Игорь

многодетность снимут, а пенсию по потере (если правильно поняла, или по инвалидности сестры, но тогда почему на вас? ) платят до 23 лет при условии очного обучения.

Omar Roshaan

многодетная семья - более 3 несовершеннолетних детей

Светик Гвоздичка

До 23, пока учишься в среднем учебном заведении не снимут, потом будет просто семья, имеющая ребёнка-инвалида (если инвалидность детства, т. е. пожизненно) .

Анна Киселева

При очном обучении ребенка старше 18 лет статус может быть продлен местным законом