Елена Гурщенко

знающий много, молчалив, а говорящий много, знает мало. . помогите порассуждать пожалуйста)

ай неее, всё не то, надо рассуждение

Снежана Красноярова

Люди делятся на умных и тех, кто много говорит

Ольга Панагуца

Мудрец, он молчит, а глупец говорит...

Владимир Столяров

Герасим знал много, а Муму ещё больше. ) За что и поплатилась.))

Евгения Михеева

пустословящий и многословный старается компенсировать недостаток знаний перебивающими словами... как бы отвлекающие маневры

Ирина Лазарева

Ок. Рассуждение.
Вот набираешь в интернете "формула парообразования", так тебе выкладывают целые тексты почему так, почему сяк. Вместо того чтоб написать Q=Lm. И таких случаев много. Просто часто бывает, что люди, говорящие много, пытаются выглядеть умными. Типо: "Вот, мол, говорю я много, значит знаю много! " А-а-а не-е-е.. . Умный человек может сформулировать такой большой текст КРАТКО И ПОНЯТНО. Или вот ещё, человека спрашивают: "как называется этот замок? " Умник типо: "Это замок короля Августа ( я пример) . Он был построен в таком-то году. Сначала он назывался так-то потом так-то.. " Блин, думаешь иногда, хватит из себя что-то выворачивать. Тебя спросили - ответил. Молодец. Ты - умный на первый взгляд. Но когда ты зубришь эссе из интернета, создаётся впечатление что ты робот, и не имеешь мозгов!! !
Или другой пример. У человека какая либо нехорошая ситуация. Если умный не знает как помочь, он промолчит. Глупец начнёт придумывать на ходу.
Или ситуация о которой лучше молчать. Умный промолчит, понимая всю серьёзность положения, а глупец будет пичкать советами или замечаниями, не думая что говорит.

Ни
Николай

слыш ты моего жириновского дураком обозвал