Олеся Васильченко

5 предложений с обстоятельставами места, выраженными различными способами!

Настя Веряева

Если смотреть на остров издали, с моря, он должен казаться подобным богатому храму
в праздничный день (М. Г. ) -обст. , выраж наречием + уточн. обст.
Язык до Киева доведёт (пословица) . У Лукоморья дуб зелёный (А. Пушкин) ; -обст. - имя собственное.
Туча уже унеслась на восток; -косв. пад. сущ. с предл.
Я гулял там. - обст., выраж. указат. наречием
Лесом (сущ. в творит. п.) мы шли по тропинке единственной (Фет) ;