Наталья Бурыгина

Урегулирование по ДТП.

После ДТП признан потерпевшей стороной. Езжу по доверености. Нужно ли присутствие собственника авто в страховой компании на оформлении выплаты по ДТП?

Доверенность рукописная.

Николай Доронин

Подавать заявление в СК на выплату ущерба и получать эту выплату может только собственник авто или его доверенное лицо с нотариальной доверенностью с указанной в ней правом на это.

Надежда Салтыкова

если доверенность рукописная, то деньги получает собственник. если генералка, то прочтите, то, что у вас написано в доверенности