Ekaterina Vinokurova

2104,вместо заводящего звука пулеметная очередь, аккум хороший новый.. . что может быть? с толкача едет

Мария

Бендикс (шлицы стёрлись).

Krelian Mr

Похоже на выход из строя удерживающей обмотки втягивающего.

Марго

Клеммы почисти...

Галина Непокрытова

масса, кузов - коробка

Денис Ильин

стёрлись венцы стартера и маховика
в ремонт

Марулька Мулька

Стартёр, мил человек.

Олег Орлов

клеммы контакт плохой

Дилшод Ашрапов

стартер снимай, в ремонт его, бендикс накрылся наверное, хотя может и нет, если сам не знаешь что да как, к специалистам обратись

Владимир Вершинин

после попытки запуска попробуйте (осторожно) все силовые соединения -на акб, кузове, стартере - где будет горяче -там и нет контакта- обычно если нет массы на кузов - трос подсоса греется (если есть )

Ириша Triniti

Так всё-таки частые щелчки или скрежет?
Если первое - проблема во втягивающем реле (в первую очередь проверьте надежность контактов АКБ, контакта включения реле (провод от замка зажигания) , если второе- проблема в шестерне обгонной муфты (*бендекса*) либо в зубчатом венце маховика.

Олег Слуцкий

плохая масса на двигателе, или накрылась одна из обмоток втягивающего реле

Лестат Маланин

"Пулемет" возможен только в одном случае - сгорела удерживающая обмотка втягивающего реле. Снимать стартер и менять втягивающее. Можно завести машину, например, с буксира или включить зажигание и замкнуть толстой отверткой силовые контакты втягивающего реле, но делать это нужно осторожно, чтобы не коснуться корпуса стартера.