Наталья Голубева

Объясните как такое может быть (Youtube) (см. внутри) ++

Подскажите пожалуйста! С сентября 2012 года у меня в истории поиска и просмотренных видео стали появляться странные, чужие запросы и видео, которых я не мог посмотреть никак.
В списке контактов или адресной книге у меня никого нет, и я намеренно туда никого не добавляю, а по возможности пресекаю это.
Ни с кем на Youtube не дружу и тем более с арабами. Почему я заговорил про арабов? У меня в истории поиска, регулярно, с сентября 2012, фигурирует слово "хайза" - на арабском это означает "менструация".
Это стало появляться резко и беспричинно с сентября 2012. Также, в истории просмотренных видео, стали появляться чужие просмотренные видеоклипы как арабские, так и другие, маргинальные и не менее чудаковатые. Все это я подчистил и на данный момент мой аккаунт этих следов не содержит. Но они появляются каждые 15 часов и активность присутствует. Пароль и логин Google не знает никто и знать не может, таких прецедентов не могло произойти, у меня антивирусы, живу один, всегда либо все выключено, либо заперто, либо со мной. Менял для безопасности пароль и логин в самом Google профайле но как видно и это не помогло. Как же такое может быть, если мой логин и пароль Google никто не взламывает, на Youtube никто на мой канал не подписан и у меня нет там никого в друзьях и тем не менее все эти следы появляются в моей ленте? ?
Это массовый взлом? Какое то время назад у меня стояло расширение из Google Play - Auto Play HD. Эта настройка позволяла воспроизводить ролики на Youtube сразу в максимальном качестве без переключения.
Я ее уже удалил, но проблема так и не решилась. Напомню, сейчас я подчистил журнал от этой грязи и странных чужих действий. Но лента постоянно этим пополняется не реже чем 1 раз в 2 дня. Подскажите!!!

У этих видео нет пометок "продвигаемое видео" или "видео рекламного характера", то есть видео как видео, только левак

Ирина Мурлина

это вирусы наверняка

Юля Хан

Какие сайты посещаете?
Некоторые сайт продвигают таким способом видео, пользователь заходит на сайт, где-нибудь в углу (или в фоне) начинает воспроизводиться видео (чаще всего без звука) , и на youtube появляется это видео в истории.
Такое помню было на playground'е

Поставьте расширение adblock plus, и проверьте будет ли дальше появляться

Виктория Кулакова

У меня такая же проблема. Какие то мультики с неполным просмотром стоят, которые я вообще смотреть не мог и не стал бы.

Сергей Самойлов

Это специальные программы которые стоят на некоторых сайтах. Накручивают лайки и дизлайки а вы и не знаете.

Ирина Мур

(Не знаю актуально ли это, но все следующие кто наткнется на это, им это может помочь)
Чтобы решить данную проблему желательно удалить расширения, (в моем случае сработало) если не помогла просто переустановить браузер.

Александр Крылов

Google нередко гонит с геопривязками. Сайт мой написан целиком и полностью под российский регион, а Гугль приводит украинцев - причем иной раз по таким тупым и карикатурным формам запросов, что я удивляюсь. Вот же блин, рядом с границей жить.. . Да, и самое главное - на сайте у меня нет ничего подобного.

Вот и в твоем случае Гугль (я так думаю) спутал тебя с арабами (не в Средней Азии живешь, случайно?) , а "хайза" - ономастический маячок, история с похожим запросом в браузере.

Олег Сидоров

А напишите в гугл со скриншотами и скажите, что в суд на них подадите.

Александр Лазарев

Не слышал что-бы ютуб потделовал историю просмотра, скорее все-же проблема с паролем.

Kattabek Gaffarov

Просканируй антивирусником. Хуже не будет.

Дмитрий Михальченко

Та же фигня (Хайза) , мало того, что новый дизайн убожество, так чужие поисковые запросы и история просмотров.
Подобное уже было пару месяцев назад.

Сергей Тихонов

И как вы решили проблему? Просто антивирусом проверили?

Анастасия Лень

Такая же проблема, БЕСИТ!!!!

Алексей Суровец

где то на каком то устройстве включена ваша учетка, например муж смотрит что-то в ютубе и у вас отображается. Отключите синхронизацию.