Bek-1 Djon

Родить - это счастье? А если у молодой мамы нет образования и работы, но ребенок желанный?

Димарик Дарманчев

Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

"Я буду счастлива, когда ...". «Я счастлива СЕЙЧАС!! »
Жизнь в достигаторстве с каждым годом делает нас все менее счастливыми. Ставим себе цели, напрягаемся в желании их достичь, совсем упускаем момент «сейчас» .

Вспомните, говорили ли вы себе:

Я буду счастлива, когда закончу школу или получу новую должность, найду высокооплачиваемую работу,
Я буду счастлива, когда куплю свой дом, квартиру
Я буду счастлива, когда я погашу все свои долги
Я буду счастлива, когда выйду замуж, когда у меня родятся дети, когда мои дети женятся
Я буду счастлива, когда пенсия будет высокой… .

И этот список можно продолжать дальше и дальше.

Скажите, когда достигли хотя бы одной из перечисленных целей, стали ли счастливы? Возможно, скорее "да" , но к сожалению не долго продолжалось это состояние.
В связи с этим, вспомнила не то притчу, не то анекдот.

Человек идет по улице и видит знак, на котором читает: "Счастье прямо за углом". Поскольку он хотел найти счастье, то естественно побежал по улице . Добежав до угла увидел другой знак, на котором написано: "Счастье прямо за углом". Побежал снова и видит новый знак… . Думаю дальше можно не продолжать, поскольку большинство из нас до сих пор и бегает за ним.

Наши мысли не дают нам покоя.
И если мы не сменим направление их движения, то эта беготня никогда не кончится.

Как это сделать? Ответ прост.
Мы должны начать чувствовать себя счастливыми СЕЙЧАС.

В наших силах не привязываться к каким-то событиям, чтобы почувствовать себя счастливыми когда-то.

Мы можем сами выбирать этот момент. Я понимаю, что вы сейчас думаете, снова говорит о том, что пишут многие. И это правда. Я предлагаю вам оценить то, что вы имеете сейчас и быть благодарными за это уже сегодня, вместо бесконечной гонки.

Сделайте список того, за что вы можете быть благодарными – дом, крыша над головой, семья, друзья, дети, работа…
Этот список остановит погоню, позволит вам сместить центр на уже имеющееся, на самих себя и наполнит благодарностью к себе.
Сделав фокус на хорошем, оно начнет расти внутри вас, наполняя энергией для достижения нового. Вам не придется думать о том, что достигнув чего-то в своей жизни вы будете счастливы. Вы будете уже счастливы СЕЙЧАС.

Скажем, вы думаете, что станете более счастливыми, когда у вас будет более высокооплачиваемая работа. Сейчас вы ходите на нее без желания, чувствуя себя « бедной Золушкой» , вряд ли вам удастся выйти из этого состояния. Новая работа не изменит вашего состояния. Если же вы сосредоточите свое внимание на той благодарности, что имеете уже сегодня эту работу, измените свое отношение к ней, возможно станете более продуктивными и сможете увеличить свою зарплату. У вас освободится энергия на то, что вы сможете найти больше способов увеличить свой доход на этой работе. Станете думать о том, что сделает вас более удовлетворенной от самой работы, какую вы хотите найти в конце-концов.

Ольга Иванова

Для кого как.
Для кого-то самое большое счастье в жизни. Семьи, где ребёнок желанный, запланированный, так ещё и долгожданный.
Для кого-то так, побочный эффект. Ну забеременела, ну рожу.. .
А для кого-то огромное горе, когда после рождения ребёнка рушатся мечты, карьера, семья, начинается депрессия. Такие мамы могут и от ребёнка избавиться, и на себя руки наложить.

Поэтому для каждого своё. Всегда говорю, что не надо навязывать роль матери женщине, которая этого не хочет. Это не для всех. И не могу сказать, что это плохо.

Р;
Рост ;-)

главное чтоб у молодого папы было все.

Макаров Дмитрий

Чувствую, в меня сейчас камни полетят, но я считаю, что высшее образование и карьера нужны не всем... .
Если ребенок желанный - это уже половина счастье! Остальное в руках мамы!

Zoka Mister

в любом случае - ребенок это дар божий. счастье будет если ребенок будет здоровым и послушным.

Виктория Смоловская

Главное чтобы у папы была сильная любовь к тебе ребенку и баблосикам!!!! И будет вам счастье!

Максим Суворов

Если ребенок желанный, то его рождение не зависит от внешних факторов. А если нежеланный, то можно аборт сделать да и все. У женщин нет обязанности рожать, есть только право на это.

Алексей

Счастье, что желанный.

Латифов Исмоил

СчастЬе надо заслужитЬ еще. . если не заслужили ДО бер-ти, будете заслуживатЬ после, но там еще и ребенок хлебнет нищеты, кушатЬ-то счастЬю надо и одеватЬся во что-то.... желанных детей планироватЬ надо.

Та
Тамара

конечно счастье!!! можно учиться потом а рядом будет расти роднулечка и радовать!!!

Сергей Бородкин

Дети - это всегда счастье!! !
Я родила, как вы написали, без образования и работы, в 18 лет. Высшее образование получала уже с двумя детьми.

Настасья Дмитриева

рожайте на здоровье! все остальное приложится, а если детские вещи нужны, могу помочь, пишите

Луиза Никонорова

Учиться никогда не поздно! А ребёнок - это смысл жизни!!!

Ви
Витаминка

не в деньгах счастье и не в образовании. к сожалению, для кого-то и ребенок счастья не приносит. наверное - счастье - в голове и в сердце.

Елена Энгельман

При наличии желанного ребёнка, у этой мамы будет и образование и работа. Есть для кого стараться и стремиться к лучшему.

Марина Пучкова

я, например, когда узнала, что беременна, пошла по-быстрому устроилась на официальную работу! я считаю, что будущая "молодая мама" вполне в состоянии поработать полгода до декрета, зато хоть полтора года обеспечит себе содержание. и декретные.

Владимир V!sk@s

Это бредово так рожать, хоть бы образование было, тогда в декрет, а так ребенка сразу родителям спихнуть и еще рассказывать с гордостью что я учусь и ребенка родила!!)) )
Ещё круче если отец ребенка так само не далеко от всего этого ушел))

Ол
Олег

Если дитё желанное, то и рожать нужно без оглядок на все нюансы, а их может быть куча. Нет образования? Его можно будет получить после. Нет работы? Финансовый минус, но если есть семья, то справитесь. И потом - можно же найти подработку на дому и пересмотреть траты на нужное и ненужное.

Мухаббат Насырова

каждый имеет право на счастье... и тот кто ползает и тот кто летает... поэтому образование не есть показателем...

Фарид Мамедов

Рождение ребеночка - это великое чудо!

Дмитрий Майданов

И что?!))) ) у меня нет пока что вышки) ) и супер пупер работы нет) )
У меня есть МУЖ) родила я ребенка) жизнь прекрасна!
Скоро пойду учится) не виду вообще проблем никаких. .
Сами себе их предумываете