Екатерина

Как сделать крем дома???

Саша Бурдин

Правильно тебе все девчонки написали - не заморачивайся! В ИНТЕРНЕТЕ полно рецептов приготовления крема в домашних условиях, но как только прочитаешь, сколько компонентов надо и в каких количествах, сколько капель такого-то эфирного масла, а сколько - такого-то, что нужно растапливать на водяной бане а потом взбивать миксером... а потом еще этот вымученный крем можно употреблять только 5 дней - то уже ничего не захочешь !

Евгения Данилина

Девочка, иди купи нормальный крем. Чтобы делать косметику дома, сначала нужно закончить химический факультет, дабы знать, что с чем можно смешивать, а что с чем ни в коем случае нельзя.

Сергей Щеглов

я все время делаю, мне очень нравится! в магазинных много химии. Достаточно закончить курсы ароматерапии ну и знать свойства компонентов. Можно в инете почитать. Важно: стерильность и точные пропорции и качественные компоненты, особенно эфирные масла!

Елена Петрова

Нас даже на учёбе предупреждали, чтобы мы не устраивали самодеятельность и не занимались изготовлением кремов, для этого работают институты, годами создавая рецептуру.

Ле
Лейсан

согласна с девочками которые ранее откоментировали))) я считаю .максимум что дома можно сделать это простые маски и то надо быть на чику... а то и алергию схлопотать можно!

Сергей Журавлев

Крем легко можно приготовить в домашних условиях и он будет гораздо лучше магазинного, так как в свой крем вы можете добавить именно те компоненты, в которых нуждается именно ваша кожа, то есть домашний крем создается по индивидуальному рецепту. Если очень вкратце объяснять, то крем состоит из так называемых водной и жирной фаз. Водная фаза включает в себя обычно гидролат (цветочную воду, дистиллированную воду) , а жирная фаза - базовые масла. Как известно, вода с маслом не смешиваются, поэтому вам потребуется еще и эмульгатор. Нагреваете на водной бане водную фазу и отдельно жирную фазу с эмульгатором. Когда обе фазы достигнут примерно 60 градусов, можно их смешивать. От типа эмульгатора зависит, вливать водную фазу в жирную или наоборот. В готовый крем добавьте эфирные масла. Кремоварение - очень увлекательное занятие))