Джамиля Сотавова

Что для вас важно в материальном плане чтобы родить ребенка?

Какой доход вы считаете должен быть минимальным чтобы родить? Жилплощадь? Машина должна ли быть?
Речь о планировании, а не о том что забеременела - машины нет - значит аборт)))

А цифры?) ) Конкретнее) )
Стабильный доход - и 500р. в месяц стабильно) )
Также как и "весомый заработок" - для кого-то 10 тыс. весомо, для кого-то 100 мало.
Как для вас?

Настя Лощинина

Машинка конечно же желательна, но не обязательна, слава богу транспорт у нас ездит.)) )
Ну а так да, жилплощадь обязательна и доход, которого бы хватало на всех.))

Анастасия Ковалева

у каждого свои запросы и свои потребности . как здесь рассуждать? для меня в силу уже зрелого возраста потребности высокие, жить в нищете с кучей детей не хочу и не буду. себя жалко, один раз живем и детей жалко .

Сергей Литвиненко

Мне кажется, что самое главное в рождении ребенка-это его планирование. Т. е. я против "случайных" детей, т. к. считаю, что дети, рожденные "по залету" получились не у ответственных родителей, которые не имеют достаточного сексуального образования, чтобы понять последствия, либо не захотели о них задуматься.

Оба родителя должны хотеть ребенка и излучать по отношению к нему заботу, и не только в материальном плане. Младенцу все равно, в какую коляску его положили- Пег Перо или ноунейм Китай, чистая попа, сытый желудок-мамкина сиська, спокойная обстановка дома.

Конечно, для любой семьи свое жилье -важный аспект уже просто нормального психологического сосуществования. А доход-неотъемлемая часть функционирования семьи.

Вы еще дополнили про доход. Так же дополняю ответ. Все зависит от потребностей. Естественно, чем выше доход, тем больше себе семья может позволить, даже не смотря на рождение ребенка. Семьи небогатые урезают бюджеты, кто-то никак не меняет свою жизнь.
Я вот лично не считаю необходимым, чтобы ребенку покупать "все новое", как делают многие небогатые семьи, стараясь выделиться перед другими. Есть возможность-покупай, почему бы нет, если нет возможности, лучше отложить деньги на хобби ребенка, чем придумывать и тратится на то, что не понадобится.

Екатерина Бабурина

я когда забеременнела и родила муж получал 12 тыс. (- коммуналка и алименты) жили во времянке без удобств (дома ремонт затянулся) все кричали куда вы рожаете. Муж на вторую работу устроился я отучилась на наращивание. прошло 3 года у нас дом свой и машина появилась. Поэтому я так скажу: кто говорит что сделал аборт только потому что нет средств на содержание ребенка или постоянного жилья и т. д. ТУПО ОТМАЗЫВАЕТСЯ! Бог дал ребенка даст и на ребенка!

Сл
Славик

Есть место куда поставить детскую кроватку - значит всё ОК!

Светлана Рыкова

Да, должны быть стабильный заработок и стабильная жилплощадь, где друг друга никто бы не ущемлял. )
О каких конкретных цифрах вы говорите? Регионы разные и зарплаты везде разные. Где средние зарплаты около 10 рублей, там и 20 за глаза будет. А где средние зарплаты от 50 тысяч, то там 100 тысяч будет достаточно.)) ) И опять-таки, одни живут по средствам обычно, а другие трапезничают исключительно в ресторанах, моются только в саунах и т. д. и т. п. Запросы у каждого свои)) )

Марина Удовенко

Машина особой роли не играет. Роль играет желанность обеими сторонами, тогда и у ребенка все будет гуд. А если не желанный, тогда будьте хоть Рокфеллером - ниче путного не получится. Я старшего рожала в девяностые, квартира была, но это все. Ни денег, ни работы (погнали сразу) , ни мужа - живи как хочешь. Ниче, родила и работа нашлась, и муж (папа ребенка) образовался, и доход пошел. А дальше еще смешнее: спустя время захотели второго, сомневались - родили. Ситуация в материальном плане еще улучшилась, А после третьего мы заметно приподнялись во всех смыслах. Даже старший удивляется: мам, когда я один был у меня столько всего не было.. . Делайте выводы.

Александр

че за идиотизм? Машины Нет-значит аборт. Вы в своем уме? для вас ребенок ничего не значит? Как модно такие вещи планировать? Довольствуйтесь тем, что есть.

Олеся Сухова

Жилье. Остальное приложится. Большой стимул-рождение ребенка. Я забеременела как раз, когда у нас были тяжелые времена. Кааак поперло сразу! И ремонт сделали, и машину купили, причем -все недорого, просто везло. Главное, чтобы было где жить. Ну, разумеется-желание шевелиться!

Артем Артёмов

Машина у нас у папы мужа есть всегда отвозит квартира своя не представляю как с ребенком по съемным квартирам, а зарплата у мужа когда как но хватает и на все и даже больше

Андрей Мурошкин

постоянный доход, желательно надежный муж и жилплощадь, где проживать.

Алёна Калинёва

нууу.... личная жилплощадь ( БОЛЕЕ 20 м2) и стабильный и весомый заработок мужа ( В НАШЕЙ МЕСТНОСТИ - НЕ МЕНЕЕ 15 ТЫЩЩ В МЕСЯЦ )- по мне бы и достаточно.. .

уточнила

Марина Назарова

че вы все помешаны на детях! да живи для себя и умри все.

Илья Зернов

Квартира должна быть. Любая, даже однушка.
Машина тоже должна быть, но не обязательно.
Доход рассмотреть можно от 1500 долл.
Я это все рассматриваю уже как постфактум, сыну 2 года.

Ма
Марина

Чтобы была отдельная комната для ребенка, и доход хотя бы по 30 т. р. на каждого

Виталий Логвиненко

Мне ребенок обходится в 15 тысяч рублей в месяц. И это только еда и памперсы.

Диман

Живем с моими родителями... отдельная комната... у мужа зп хорошая... хватает на все... в скором времени приобретем свою жилпрощадь.. .
один ребенок не проблема... а вот второй. .

Людмила Сидорова

свое жилье желательно. машина конечно удобно. не представляю как бы я с ним на общественном каталась... .
и доход такой что б 3е жили и неограничивали себя. хотябы в элементарных вещах.

Яковлев Андрей

было важно, но свои накопления я истратила на другое.
ребенка ращу на пособие и помощь близкой родственницы
считаю что большинству женщин накопить и сохранить деньги до рождения ребенка нереально. в смысле какой доход чтоб родить? откуда у мамочки доход если она сидит с дитем первое время