Беременность и роды
Важно любое мнение.Родить ребёнка в сорок(не первого)-это поздно?
Не поздно! Если здоровье позволяет и все только счастливы от этого! Рожайте на здоровье! Удачи Вам ))))
нет, но надо помнить, что ему будет только 10 лет, а вам уже 50 и может не захотеться с ним гулять и активничать в этом возрасте.
Ориентируйтесь на своё самочувствие! !
Есть такие, кто и в 25 себя считают старой для рождения!
Я родила первого (и единственного) ребенка в 34, и не считаю, что это поздно. Бегаю, радуюсь жизни :))))
Так что рожайте на здоровье!
Вся Европа перешла на позднее деторождение. Первенцев рожают после 35-ти. Вперед!!!
Если в 60 рожают, то в 40 это еще даже рано. Конечно рожайте.
И что? ? ЧТО ТЕБЕ МОЕ МНЕНИЕ???? Ты решила? . Тебе хочется этого малыша?... Вот и решай!! ! Какое тебе дело до меня? Тебе не все равно, что я подумаю, осужу ли, посмеюсь?... Вот мне сейчас нравится нянькаться с крошечной собачкой. И мне БЕЗ РАЗНИЦЫ какие эмоции это вызывает у посторонних людей! У близких---интересует, но не у толпы!... УДАЧИ!
Отлично!
Мадонна родила, и после сорока еще раз! Большинство голливудских звезд стали мамами уже за 40!
Бог знает, что делает, Он дал Вам этого ребёнка, значит - не поздно. Молодость продолжается! :-)
Если уже есть беременность, то нужно рожать. А если нет, то хорошо подумать. Досадно будет состариться и не успеть пообщаться с выросшим человеком. Опять же, если есть старшие дети, то можно рожать, так как все таки не одного оставишь. Потом ростить тяжело будет. Одно дело в двадцать по ночам не спать, другое в сорок. И еще рисково - как бы пороков врожденных не было. У поздних детей, говорят бывают проблемы.
можно, если вы к этому готовы, я родила второго в 34, и то считаю, что поздно, очень тяжело, совсем не то что в молодости (24)
даже перого не поздно! у меня знакомая в 42 первого родила, а другая в 49 первого в 1981 году!!! А сейчас хоть до пенсии!
ну конечно же не поздно
Родить никогда не поздно. Смысл в том, что с возрастом уже не столько сил, здоровья и энергии.... А ребёнка мало просто родить-его же ещё ростить, кормить, обувать, одевать.... Представьте - Вам 50,а ему всего лишь 10....Вам 55, а ему только 15....Появятся достаточно "взрослые" запросы (одежда не из дешёвых, карманные расходы на развлечения с друзьями и пр. ) Вам в любом случае будет хотеться всё это дать своему ребёнку (это нормальное желание любой женщины, чтобы её ребёнок был не хуже других), но вопрос в том, а сможете ли Вы в таком возрасте столько работать и столько зарабатывать?? ? Тяжеловато будет.... Хорошо, если есть кому помочь - братья или сёстры, или Ваши старшие дети.
Это моё мнение.
если здоровье позволяет,. то пожалуйста.
нет не поздно, поздно будет остваться без счастья еще чуть чуть и уже не получиться, надо воспользоваться
Если сами готовы, то не поздно!
Конечно не поздно! А то что говорят, что в 40 не то, что в 24,мол силы уже не те, можно и поспорить сейчас и стиральные машины -автомат и памперсы да и фрукты-овощи круглый год чего еще надо! если все в порядке со здоровьем то почему бы и нет?
моя бабушка родила маму в 38, и это был ее первый ребенок. и не считала что поздно, даже в те времена, достаточно далекие)
Сколько бы ни было Вам лет: родить ребенка - это прекрасно!!!! Я Вам завидую!!!! Было бы от КОГО рожать!
ориентируйтесь на свое самочувствие. все очень разные. недавно женщина двойню в 70 лет родила.
лишь бы вы себя хорошо чувствовали. А так-я знаю одну женщину, которая в 50 родила первого
НЕТ! это супер! и здорово!!!!
Я считаю это нормально. Недавно на сохранении лежала, дак там тетенька была 49 лет, через 2 недели ей рожать, чувствовала она себя замечательно. Так что дерзайте!!!
Вы сами должны чувствовать поздно Вам рожать или нет ) Я считаю, что не поздно.
И в 45 не поздно! А что такого?!
Это не поздно, если мать здорова. А если нет, то и в 20 тяжело.
Когда я роддоме лежала, очень много было женщин в таком возрасте.. . Молодёжи намного меньше! Главное, чтобы здоровье и силы были! Удачи Вам!!!
Если вам этого хочетса, то почему бы и нет? В чем проблема?
если врачи не запрещают то нормально. у меня муж рожден матерью в 41
Если есть силы и желание тогда да.
Если вы уже беременны, то не поздно, природа сама решает.
Конечно, не поздно. У меня подруга ПЕРВОГО в 42 родила, мне мама сестру родила в 42. А в 40 многие вторых и третьих рожают -кто-то в повторных браках, кто-то потому что первый ребенок уже вырос. Если есть желание - обязательно! Ведь срок-то уже близок к критическому.
в самый раз!!!
я думаю, что если есть здоровье и желание, то рожать точно не поздно.
все зависит от вашего здоровья. я родила второго ребенка в 34, хорошего и здорового, на 4200, все замечательно, но сил не хватало, уставала сильно, не то что с первым. (23года - первый)
Да нет - у меня подруга в 42 родила, тоже не первого (старшей 16 лет) , и очень довольна. Главное, чтобы желанный.
Главное - на сколько вы себя чувствуете, а не паспортный возраст! Мне 39 лет, рожу уже в 40!. и пусть только кто-то скажет, что поздно! Дочке 20 лет, она уже самостоятельная, и я решилась еще на одного, для себя. Рожать никогда не поздно!
конечно не поздно, меня мама в 38 родила и говорила, что абсолютно не чуствовала возраста, силы сами от куда -то появлялись, я и сама хочу третьего родить после 38-ми, Если хочется маленького - вперед...
Нет. У меня есть знакомая которой 43 и она недавно родила. это вполне нормально.