Гузель Ханнанова

как мыть окна чтобы не потели

Артур Нагай

После мойки окон, протрите стёкла смесью глицерина в воде (на 1 литр воды - 1 стол. ложка глицерина) . Стёкла не будут запотевать.

Kr
Krembaher

чтобы окна не потели зимой, протрите их раствором очищенного глицерина и спирта (1 часть глицерина и 20 частей спирта).

Елена Громыко

Вы, наверное, имеет в виду, что в процессе мытья окна покрываются испариной. Это от того, что на улице уже холодно, а в доме слишком тепло. Тут не поможешь, просто надо вытереть сухой тряпкой побыстрее и все. А насчет конденсата зимой - это на всех окнах бывает, видимо, вентиляция плохая. Совет один - почаще надо проветривать помещение.

Сергей Ализгаров

Когда моете окна, добавте совсем чуточку соли. Много не надо, т. к. высыхать будут стёкла и белые разводы будут. Севсем чуточку. Ну может 2 ст. ложки на ведро воды. может по больше. Сами с каждой процедурой смотрите мало или много соли.

соль помогает от запотевания стёкол и от замерзания их зимой.

Женька

Если необходимо дать полный ответ на вопрос, почему запотевают и плачут пластиковые окна, следует рассматривать и такой аспект, как температура поверхностей стен, потолка и пола.
Обобщим факторы, способствующие образованию конденсата на пластиковых окнах:

температура наружного воздуха;
температура воздуха и уровень влажности в помещении;
теплоизолирующие характеристики используемых строительных материалов;
отсутствие трещин, зазоров и пустот, что зависит от качества выполненных строительных работ и от реального состояния основных конструкций.
Несмотря на то, что запотеванию пластиковых окон способствуют вполне объективные причины, можно предотвратить обильное образование конденсата, если следовать несложным рекомендациям:

Поддерживать температуру воздуха в помещении на отметке не ниже +20 градусов, а относительную влажность – на уровне 28-32%.
Открывать створку окна и хорошо проветривать помещение не менее 3-4 раз в день в течение 15 минут. Это нужно не только для отвода избыточной влаги, но и для притока свежего воздуха, абсолютно необходимого для здоровья и нормальных условий проживания. Не следует опасаться того, что в квартиру будет поступать холодный сухой воздух, так как при нормально функционирующей системе отопления наружный воздух быстро прогреется до нужной температуры. Вместо многократных непродолжительных проветриваний через открытую створку можно ее зафиксировать в откидном положении. В этом случае свежий воздух будет поступать в помещение через щель, и можно будет проветривать квартиру в течение часа или больше.
В доме должна полноценно функционировать система вентиляции, а межкомнатные двери желательно держать открытыми, чтобы воздух в обособленных помещениях не застаивался.
Для работы радиаторов отопления и других отопительных устройств желательно не создавать никаких преград: экранов, плотных занавесей, близко расположенной мебели. В этом случае воздух будет равномерно распределяться по всему помещению, а влажность не будет концентрироваться в отдельных зонах. Если радиаторы установлены под широким подоконником, то необходимо обеспечить конвекцию воздуха в зоне пластикового окна, к примеру, за счет врезных вентиляционных решеток, что предотвратит запотевание пластиковых окон.
Мы ответили на вопрос, почему запотевают пластиковые окна и образовывается конденсат, но со своей стороны решили не ограничиваться лишь рекомендациями, а предложить свой вариант решения этой проблемы. Если у вас нет, возможности регулярно проветривать помещения из-за повышенного уровня шума и пыли, вы можете заказать у нас приточный клапан, либо приточную установку с подогревом. Установка приточной вентиляции обеспечит приток свежего воздуха и избавит пластиковые окна от запотевания в холодный сезон года. Ждём Вас в нашей компании. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]