Катерина Ионова

Подскажите. Вот, у меня вопрос, уступает ли челюстью ротвейлер волку?

Анжелика Качалина

Волк намного умнее и реакция у него быстрее, так что закусить собачкой, для него, что съесть конфетку... Тут и челюсть не поможет...

Андрей

Это вы что подразумеваете? Размер? Трудно сказать. Смотря какой волк. Их много разновидностей, есть и очень крупные, и очень мелкие. Если вы имеете в виду российского лесного серого волка, то у него морда длинная и узкая, а у ротвейлера короткая и широкая, так что сравнивать их смысла нет. Правда, зубы у волка побольше. Если вы имеете в виду, кто сильнее, то однозначно волк. Волк вообще сильнее любой собаки, кроме волкодавов, да и то, только если волкодавы аборигенные, обученные охране отар овец от волка. А наши, которые по загородным домам на охране сидят или по выставкам ходят, волку не чета. Но, опять же, речь о нормальном здоровом лесном волке, а не о задохлике каком-нибудь, сидящем на цепи в зверинце. А ротвейлера с волком сравнивать вообще смысла нет, так как он собака сторожевая, служебная, никогда не использовался ни для травли волков, ни для охраны овец, ни для собачьих боёв, свою порцию корма получает из миски, и у него просто нет нужных навыков для борьбы с диким зверем, который всю жизнь живёт убийством других живых существ себе для пропитания.

Ротвейлер против волка. 🙂 Волку, правда, 2 месяца.. .

Лабрадор против волка (очевидно, канадского, т. к. такие крупные чёрные именно они) .

А:
Андрей :-))

думаю нет а вот выносливости уступает.

To
Toru

Размерами? нет! У ротвейлера она больше)