Baxtiyor Sadullaev

Существуют ли российские музыкальные исполнители, которых знают (знали) во всем мире?

Дима

Вертинский. Миллионные миражи до сих пор.
И все исполняющие классику. Ольстрах, Образцова. Нестеренко и т. д.
Из современных.... кроме КУКУРУЗЫ И ГРОССМЕЙСТЕРА НИКОГО НЕ НАЗОВУ.... хотя ТАТУ в Италии были в топе.
Но.... вспоминается песня кинчева БГ А АМЕРИКЕ?
Добавлю. Откройте Грэмми, каждый год минимум один русский,,,

Наталья Торгачева

Во всем мире знают блестящих советских и российских музыкантов -- исполнителей академической музыки .
Перечислять их всех здесь -- не хватит лимита знаков в ответе .

В мире рока широко известен только единственный русский музыкант -- Игорь Хорошев (клавишные) , работавший в группе Yes с 1997 по 2000 год .
Игорь стал первым русским музыкантом, игравшим и записывавшимся в составе группы высшей лиги мирового рока.
А также он работал с группами The Cars и Boston. В качестве концертного клавишника выступал с группой Extreme и со Стивом Вэем.
Записал совместный альбом с Джоном Андерсоном из Yes

.

Денис Федоров

Яна всё сказала ...
Бывали, конечно всплески, но по большей части "локальные"

Тата

А украинцы из бывшего СССР устроят ?

Анюта Воронина

Группа GORKY PARK ("Парк Горького") одно время даже во второй сотне американского хит-парада Billboard была.

Дмитрий

Виктор Смольский (белорус) играет в немецкой группе Rage,в Dragonforce-Вадим Пружанов (украинец), уроженцы СССР

Алексей

Федор Шаляпин

Натали

Наташа Шнайдер ( Eleven ) R.I.P. http://youtu.be/xEQAWivnXCI и Регина Спектор http://youtu.be/QbeHq1CLqJ8 http://youtu.be/Cf4yVGa7zqY

Sergei

даа, пуси райет же. и тату

Надежда Иксанова

Композитор Чайковский.

Александр Мизерник

Конечно (кроме выше названных) Но в основном--классической музыки и романсов Матецкий сотрудничал с Э Купером и Игги Попом

Виктория Опря

Конечно-Дима Хворостовский, Коля Петров

Дима Морозов

Парк Горького