Музыка
В чем залог успеха западных исполнителей?Как считаете?Ведь их знают по всему миру...
Просто реально интересно,а от чего так? Взять ту же условную Мадонну или тех же KISS-их знает весь свет,даже те,кто их не слушает,а вот,к примеру,какую-нибудь Натали или "Год Змеи",их даже у нас в стране не каждый знает,чего говорить о загранице
Они поют на английском. Плюс многие реально сильно известные исполнители так или иначе повлияли на становление или развитие музыкального жанра, в котором играют. В России таких исполнителей в поп или рок музыке, которые бы повлияли на развитие жанра, просто нет - то бишь есть те, кто в рамках него достаточно качественно может делать, но сами эти рамки были созданы другими.
Ида Климина
Это да,но вот те же Rammstein,они поют на немецком,но их тоже знают,как на западе,так и на востоке
Залог успеха в том,что их навязывают под видом модной молодёжной музыки.В этом году такая мода,а в следующем-другая. Существует экспансия США в различных сферах:в политике,в кинематографе,в поп и рок-музыке и т.д.
Их крутят по радио круглые сутки одно и то же.Кто руководит репертуарной политикой всех этих радиостанций,степень их профессиональной компетенции-неизвестно.Кто прокатывает на наших экранах уже надоевшие сюжеты про инопланетян,про акул,про гангстеров,про шизофреников-маньяков,про дебилов-зомби,про живых мертвецов,про астероиды,падающие на башку американцев и т.п.излюбленных сюжетов в США?
реклама и точка.ты вон биографию посмотри хотя бы на ютубе или почитай любого так узнаешь.они практически в коммерческом рабстве.и их раскручивают пока катит,как не катит сливают.больше всего не повезло бритни спирс и майклу джексону,их с дестства таскали по конкурсам и делали на них деньги,а потом они сошли с ума.из местных татушки известны их юниверсал раскручивали в целях пропаганды лгбт.еще алка пугачева.риана та же на алкашке сидит,тейлор свифт планировали бритни спирс заменить,но не пошло,теперь о ней лет 5 уже не слышно,мадонна фриком стала,лопез туда же
Ида Климина
Бритни Спирс-это последствия "звезды",как вот те же "знаменитости" поп-музыки из 90-х(отечественные).Кого уже в живых нет,кто в тени находится.Джей.Ло совмещает и музыку и кино.Тут более уместен был бы пример с Пэрис Хилтон,как по мне))
Вопрос рекламы. Много ты, к примеру, наших фильмов о пастухах знаешь? Я, вот так, с ходу, только один назвать могу - Свинарка и пастух, более чем 80-летней давности. А у амеров целый киножанр есть - вестерн, о ковбоях (тамошнее название пастухов). Плюс аксессуары - шляпы, сапоги, штаны и т. д. Тоже и с индейцами. У нас за Уралом те же самые индейцы живут. Только не распиаренные. Ну, там, Злой дух Ямбуя, Начальник Чукотки, Белый шаман, еще несколько фильмов. То же и с музыкой. Следить за рынком, спросом и удовлетворять его, хлопотно и неэффективно. Гораздо продуктивнее этот рынок самим формировать. Пипл, у которого выбора нет, схавает.
Англицки йазыг
совсем не догадываешься? Английский язык - интернациональный, глобальный.
Ида Климина
а раммы те же,давно ли на английском стали петь?))(как пример)
Просто английский язык популярен во всем мире
Группа тату тоже была популярна в мире
Ида Климина
Да,с ТаТу интересный пример,на самом деле.Амбиции участниц убили все перспективы,а могли бы и по сей день нормально существовать и иметь популярность
США оказывают идеологическое, финансовое и военное влияние на весь мир
Татьяна Заречнева
https://otvet.mail.ru/question/233759265 посмотрите пожалуйста
Потому что их культура принята во всем мире а наша нет
любят они скандалы устраивать и всё
Они масоны