Музыка

бывает ли идеальная попса? которая устроит всех? Каких исполнителей вы считаете эталонами поп музыки и почему?

Dima Sterligow
ABBA - шведский музыкальный квартет, существовавший в 1972—1982 годах и названный по первым буквам имён исполнителей. Является одним из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки.
Наталья Краснок
Лучший ответ
Ничего идеального в природе не существует Но КАЧЕСТВЕННАЯ попса вполне встречается в природе (правда чаще на Западе)
Не было нет и не будет-простите любители попсы-но ничего мне из вашей музыки не нравится и случайно услышав выключаю сразу В фонотеке моей -попсы ни одной песни нет Благо в метале есть более лёгкие мелодичные команды и при лирическом настроении их слушаю
Daniyar Rismatov..
Абсолютно согласна с Cinderella. Это то, что я хотела написать. Мало того, на их песни многие рок- и метал-бэнды делают каверы, причем безо всякого стёба.
нет такого стиля-попса. Это просто музыка, сделанная на продажу, возможно-и талантливо, но не долговечно. Есть эстрада, рок, классика, джаз со всеми их разновидностями-мюзикл, опера, оперетта... А идеального вообще ничего в мире не бывает.
Iра Чарковська
Чтобы всех устраивала?
Мирей Матье, Джо Дассен, Патрисия Каас.. .
Чё-т французы все :-)

Или вот Анна Герман.
Эталон поп-музыки лично для меня - это The Beatles.
А так я тут чуть ли не главный popgeek проекта, но, боюсь, ту попсу, какую слушаю я, и среди любителей попа, и среди любителей рока не очень-то знают :) Вот я щас слушаю Trixie's Big Red Motorbike - тех, кто их знает, раз-два и обчелся) С другой стороны, есть, конечно, и такие персоны, как, например, Кейт Буш или Морисси. Что это, как не поп-музыка? Но, конечно, не такая, как Бритни Спирс)
А, забыла: еще шестидесятнический поп girl group-формата и yé-yé очень уважаю (в зависимости от качества материала, конечно) , это само собой :)
Юлия Федоренко
Брит-поп направления приятно слушаются.
Почти всех устраивает только "Хэппи бёздэй ту ю", и то в нужный момент и если не задумываться о песне.
Илья Малинин
Стинг, Мадонна, Майкл Джексон, Селин Дион... )
з. ы. Мирей Матье - эт французский шансон)
Damon Salvatore
Smokie, scorpions, Simply Red. Всё на "S".
Алёна Луценко
Самая идеальная попса это поп-рок который я не перевариваю.
Влад Новик
Попса устроит всех? ! Вы головой не ударялись накануне?
Queen, им бы еще вокалистку с сопрано
Майкл Джексон, Бритни Спирс
"Попса" это Популярная музыка (создана чтобы нравиться всем) . Есть высокого уровня - Robbie Williams, Lady Gaga, Pink и прочие топ-исполнители и наше Г.
Майкл Джексон, король поп музыки
сколько человек столько мнений.. . исходя из этого НЕТ...
Леди Гага, Пинк музыка высокого уровня? Не смешите... Унылый ширпотреб, который в одном списке с Уилльямсом, выглядит очень убого... Робби Вилльямс это конечно не высокий уровень, но у него хоть цепляющие песни есть. Что касается вопроса, то думаю ругают попсу в основном те, кто не понимает и не любит музыку. Слушает брутальщину дабы показатся крутым и не более того. Тот кто хоть чуть чуть шарит в музыке, ни за что не назовет жанр поп или рок отстоем, поскольку поп как и рок бывает таким разным. Извините но Цеппелин и Джой Дивижн это не одно и тоже, как и Вера Брежнева & Абба.
Гораздо большее отвращение, чем попса, у меня вызывает всякий попсовый рок типа Грин Дэя
Mahmud Abdukarimov
Лорд Гришнак