Roman Kaplya

Курили марихуану где-то 3 года, не курим уже месяца 2, можно ли забеременеть сразу, не будет ли вреда ребенку??

Николай Абрамов

Психоактивные вещества могут понижать способность женщины к беременности, делают зачатие невозможным постоянно или временно. Потребление марихуаны, например, понижает детородную функцию из-за изменения овуляторной функции, особенно если потребление марихуаны имело место быть в течение последнего года перед зачатием. Если же женщина регулярно потребляет марихуану, то овуляция у нее в таком случае блокируется совсем, но эти изменения обратимы. Думаю, 2 месяца мало.