Олеся Омельчук

Почему принято считать, что женщина очень хочет замуж, а мужчина всеми силами сопротивляется

и боится какой-то мифической ответственности, которая у него появится после заключения брака? ?
Ни одного мужчину не встречала, который не хотел бы жениться или прям уж боялся и всеми силами от загса открещивался.. . Зато женщин таких видела) ) И также немало женщин, которые особого значения браку вообще не придают - позвали - идут, если хотят семью создать, не позвали - так и трагедии нет, наслаждаются жизнью, потенциального мужа не ищут и с клеймом на лбу "хочу замуж" не ходят...

Ксюша

А я не встречала ни одной девушки, которая не хотела бы замуж.
Женщин да, которые там уже были и больше не хотят.

Даша Тарева

девушкам всем хочется замуж, оговорки "не зовут и не надо, так живут" - в пользу бедных.. . кто же в открытую скажет - не берет никто.. . все скажут (и я бы так говорила) , что не хочу, меня все устраивает.. . я больше встречала мужчин, которые не хотят, женщин - намного меньше

Валерия

Подавляющая часть населения нашей страны - простое русское быдло с бутылкой пива и дипломом ПТУ.. . которое живет этими стереотипами. Ничего из себя не представляющие девушки стараются подороже себя продать, чтобы самим не горбатиться за 15 тыщ. А мужчины, которым не светит интеллигентная барышня, отмазываются тем, что бабам нужны только деньги.

Kamila

а вы рекламу смотрите, ну хоть иногда??))) )
реклама фармацевтических препаратов-жена кладет капсулу (таблетку) мужу аж в рот!
ну, не маразм ли? ? он что инвалид с бронхитом))) )

вот так и везде, развели культ мужиков, Домострой отдыхает...

Елена Царёва

Мужчины женятся от скуки, а женщины из Любопытства, почему и меняют партнеров как перчатки. Ведь любопытство, и не важна любовь. Вот Мужчины и бояться?, что бы еще раз не получить Больно. Ведь мы, добрей и милосердней.

Оксана Залецкая

что Вы!
судя по здешним ответам, то все наоборот..))) )

Ed

__Когда-то бабки сидя на лавочке это придумали и теперь носит ветер эти легенды по белому свету__

Diana Sidali

я так не считаю, и не знаю, почему так принято считать)))) ) видимо - общаюсь с людьми ДРУГОГО КРУГА

Валерий Зимин

просто гормоны бесяться

Олеся Дыга

у нас так. мой гражданский муж хочет зарегистрировать брак, а я сопротивляюсь.

Надежда Тараненко

ни че ты еще не видела.. .
деревянный бред. .

и в такой теме сложнейшей
.. все и всех руками развела. .

твое время просто не пришло
..придет. .
с такой жизненной позицией.. . как у тебя. .
покажут на дверь ...или выкинут. .

больше не захочешь псевдофилософию разводить.. .

Махмуд Джураев

Не хотят потому что жизнь становиться хуже и хуже в России! А вас кормить надо ! )

Игорь Федосеев

не уверенные в себе люди, и не понимающие в полной мере что именно такое брак. мужчины боятся-те которые видя маму разведенку. не понимают причины одиночества ее и боятся вляпаться....

Алексей Кононов

Я встречала много мужчин, которые хотели детей в первую очередь родить, жениться. Может вам кажется что они не хотят, а может это циники, которые безумно разочарованы или уже слабы, ведь когда-то и они наверняка хотели добрых, искренних отношений.

Вадим Камилов

далеко не у всех так, если есть взаимность, то оба этого хотят, как правило в равной степени. Но доля правды в этом есть, наверное мужчины и женщины по разному размышляют, и воспринимают некоторые вещи по разному. Это на уровне психологии, наверное. Вот если сравнить, то многие молодые девушки воспринимают мужчину, с которым она в отношениях, как потенциального мужа, иначе вряд ли бы она была с ним в отношениях (если конечно у нее не корыстный интерес) , а мужчина воспринимает девушку изначально иначе, и уже только потом в отношениях ее рассматривает либо не рассматривает в качестве жены. А женщины, которые уже побывали замужем, или девушки взрослые не стремятся замуж ради замужества, они уже понимают, что главное не просто быть замужем, как все, а быть при этом еще и счастливой, иначе не имеет смысла выходить замуж.