Иван Михайлович

как сделать вкустный торт и очень быстро? помогите сделать сюрприз для родителей

Лариса Князева

Ингредиенты: яйца – 2 шт. , сахар - 1 ст. , молоко – 1 ст. , варенья – 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или черника) , соды – 2ч. л. , 2 ст. муки.

Крем для торта: сметана – 2 ст. , сахарная пудра – 1/2 ст.

Приготовление: Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан сахара. Добавим один стакан молока, один стакан варенья, два стакана муки, 2 чайной ложки соды. Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на пласты. Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в холодильник.
Приятного аппетита!

Ренат Валиулин

Покромсай в красивую вазу разных фруктов, покроши туда вафли и запень взбитыми сливками.
Сверху обязательно веточку мяты. 🙂

Анна Саламатина

Наталья, у меня есть рецепт такого торта.
Когда нет времени на долгую возню, и надо, чтобы торт не стоял ночь для пропитки, я сама пеку этот торт.
Рецепт описан подробно с фотографиями.
Желаю Вам удачного сюрприза для родителей))))

Ка
Кариа

Торт без выпечки !

125 г сливочного масла
300 г молочного шоколада
3 ст. лож. меда
200 г бисквитного печенья (или овсяного)
100-120 г зефира (3 шарика)
2/3 ст. фундука (или любых других орешек
Фундук обжарить на сухой сковороде и перемолоть.
Печенье раскрошить. Зефир нарезать кубиками.
На медленном огне, помешивая, растопить масло, поломанный шоколад и мед. Перемешать до однородности и снять с огня. 1/4 часть крема отлить. В большую часть шоколадного крема добавить печенье и фундук, хорошо перемешать. Затем туда же добавить зефир.
Полученную массу переложить в круглую или квадратную форму, застеленную пищевой пленкой и хорошо утрамбовать и разровнять. Сверху распределить оставшийся крем.
Убрать в холодильник на 4 часа.
Застывший торт нарезать на одинаковые квадраты, верх украсить.

Улугбек Эргашев

Майонез смешать с булочками и электричествои

Морсик

Самое простое и быстрое-это МАННИК. Выпекается 20-30 минут. Не может не получится. За основу беру следующий рецепт: 1 ст. кефира (очень хорошо старого, перекисшего) +1 ч. л. без горки соды смешать оставить ждать. Смешиваете 2 яйца, 1 ст. сахара, 1 стакан манки и потом добавляете "загашенный кефир" (он пузырится от соды). Форму смазваете маргарином, посыпаете манкой, выливаете тесто и в духовку 180-200 градусов. Это классический вариант. Я же, делая инвентаризацию холодильника, кладу в него всю просроченную или оставшуюся молочку (сметану; с творогом вообще вкуснятина получается, только тогда 2 ст. л. муки добавит надо, масло сливочное, маргарин 1/3 пачки). Ну и завершающий, совсем праздничный момент -нарезать шоколадных или с белой, розовой начинкой конфет, вмешать в тесто. Вкуснятина невероятная. Даже украшать химическими сливками не надо.

Санжаржон Муатаров

ТОРТ "ЗВЕЗДНАЯ ПОЛЯНА" (без выпечки) :

Александр Джамалов

Это надо что то сметанно фруктовое

Света Петрова

очень простои самый быстрый способ - берется бумажка сиреневого цвета на которой напечатано 500
и относится сия бумажка в магазин кондитерский. Радости у родителей будут полные штаны.

Dima

Взбей 4 яйца, 1 ст муки, 1 ст сахара, ванилин. Выпекай на большом противне как бисквит. Получившийся квадрат порежь на 4 квадрата. У тебя получилось 4 бисквитных коржа. Крем любой. Можно добавить орехи, можно свежие фрукты или ягоды. Что позволит фантазия. Вместо глазури можно растопить плитку шоколада и полить им готовый торт. Включи свой женский вкус

Анна Боровкова

500 г ванильных сухарей пропустить через мясорубку
Заварить какао горячим молоком ( 2 стакана) , добавить туда пол-плитки шоколада и 200 г сливочного масла.
Вылить эту смесь в размолотые сухари, хорошо перемешать
Выложить в форму слой сухарей, потом слой жирного йогурта, снова слой сухарей
Верх присыпать молотыми орешками, поставить в холодильник на час 🙂

Ек
Екатерина

Ореховый торт без выпечки
1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько разме-шать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Торт "Домик"
400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выло-жить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целлофан и поста-вить на 2-3 часа в холодильник.
Помадка: 1-2 стол. ложки какао, 2-4 стол. ложки сахара, 1-2 стол. ложки молока. Все рас-топить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.

Торт "Лайма"
Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоя-ми:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
06.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки
И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, глав-ное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа) .

Торт "Муравейник"
Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом переме-шиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые) . По-лученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски.

Торт "Полено"
800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет) , 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдель-но, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно по-мешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо пере-мешать, и горячим выложить в целлофановый пакет. Придать ему форму "полена", пере-вязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао.

Ольга Юрова

Купите печенье и сметану. Смешайте сметану с сахаром и промажьте слои из печенья. А ещё подучите русский язык

Екатерина

СМЕТАННИК - проще не бывает) 1 ст сметаны+1 ст сахара+1 яйцо - взбить, добавить соду+уксус и 1 ст муки, ваниль. Всё взбить и выпечь. Перемазать любым кремом - сметанным, сгущенкой, даже вареньем. Сверху можно глазурь, а можно пудрой посыпать.. . В тесто можно добавить какао - будет шоколадный сметанник, тоже вкусно. Вобщем на основе этого рецепта можно приготовить любой тортик)))