Анна Гуреева

как изменить ссылку на списание с расчетного счета в платежном поручении в 1с 8.2

необходимо было заново создать на основании платежных поручений документы списания с расчетного счета. а старое списание с р\с удалить. Но программа говорит что ссылки мешают удалению. как изменить ссылку на списание с расчетного счета в платежном поручении в 1с 8.2. Или это всё удалять и заново переделывать.

Руслан

Самый простой, и в то же время трудоемкий способ это изменить документ основание у документа "списание с расчетного счета". Открываем "списание" - меню документа "Действия" - "Изменить документ основание". В открытом диалоге можно просто очистить ссылку нажав [Х] либо шифт+ф4. Если документов не так много, то такой способ подойдет.
Если документов много, то "проще" написать дополнительную обработку, для очистки ссылок на подчиненные документы.