Лю
Людмила

Хочу стать воспитателем. Расскажите об этой профессии. Сложно ли? И какая Зарплата?

Хочу получить педагогическое образование, но в школу не хочу идти. И вроде сейчас повысили зарплату.

Я хочу учиться заочно и одновременно работать. И если та работа меня устроит, то я там и останусь. А профессия на крайний случай.

Katalogdream Страна Мечты

Альбиночка, я вам сочувствую в том, что вы будете работать как слон, а получать зарплату ( далее -- пенсию) -- как букашка. Это очень неблагодарный труд.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Зарплата ничтожная - 7 тыс. в благополучном регионе и 4 тыс в депрессивном. Ответственность колоссальная.
Работа без нянь на группе в 2 смены с 7 утра до 19 вечера.
Поэтому работать в д/с уже давно некому - половина - случайные люди.
Профессиональные деформации - нарастающий с годами инфантилизм, отсутствие личной инициативы, стойкое отвращение к детям.
Хорошо подумай.

Александр Некрасов

Воспитатель детского сада. Описание профессии
Воспитатель детского сада специализируется воспитании детей в возрасте 3-7 лет. В обязанности воспитателя входит надзор за малышами на протяжении всего их пребывания в детском саду. Помимо этого на него возложены функции по дошкольному обучению, организацией детского досуга, прогулок, своевременного питания и сна. В случае возникновения каких-либо проблем у ребенка, воспитатель обязан информировать об этом его родителей. К каждому воспитателю прикреплена определенная группа детей примерно одного возраста. Пока они находятся в детском саду, воспитатель несет ответственность за их жизнь и здоровье.

Воспитатель детского сада. Виды деятельности:
осуществление контроля за посещаемостью (прием детей у родителей, возврат) ;
проведение занятий по тренировке моторики, памяти, речи и т. д. ;
организация игр, праздников, экскурсий и других развлекательных мероприятий;
надзор за своевременным посещением детьми врачей, наличием необходимых прививок;
помощь детям по различным вопросам (переодевание, пользование умывальником и туалетом и т. д.) ;
надзор за культурой и гигиеной питания, сна;
консультирование родителей
Места работы:

государственные и частные детские сады;
центры детского развития
Профессиональные навыки:

знание детской психологии и психологии детско-родительских отношений;
наличие специализированного образования;
умение проводить как подвижные, так и тихие игры;
знание распорядка дня, санитарно-гигиенических нормативов
Дополнительные особенности:

Можно без преувеличений сказать о том, что воспитатель как и учитель, в большей степени не профессия, а призвание. Чтобы стать воспитателем можно получить специализированное образование или в течение длительного времени заниматься воспитанием нескольких детей. В государственных детских садах зарплаты не высоки, поэтому многие идут работать в частные, но там больше требований, в том числе к наличию образования и опыта одновременно.

НУ МОЕ МНЕНИЕ ТЕПЕРЬ! ПРОФЕССИЯ НИКУДЫШНАЯ И МУТОРНАЯ!!! !
ПОСТОЯННЫЕ СОПЛИ, СЛЮНИ, ГОВНО ЗА НИМИ ВОЗИТЬ!! !
ЕСТЬ МНОЖЕСТВО ПРЕСТИЖНЫХ ПРОФЕССИЙ, ЗАЧЕМ ТЕБЕ ЭТО?
НЕ ОТДЫХА НЕ СПОКОЙСТВИЯ!
НА ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ВРЕМЕНИ НЕ БУДЕТ, БУДЕШЬ УСТАВАТЬ ДО УЖАСА, ЗНАЕШЬ СКОЛЬКО ДЕТИ КРОВИ ПЬЮТ, ВСЕ СОКИ ИЗ ТЕБЯ ВЫЖМУТ!
ХОТЬ У МЕНЯ НЕ НА СТОЛЬКО МНОГО ОПЫТА В СВОИ 14 ЛЕТ, НО КОЕ ЧТО Я СООБРАЖАЮ!
ЖЕЛАЮ УДАЧИ ТЕБЕ, ХОРОШЕНЬКО ПОДУМАЙ И СДЕЛАЙ ВЫВОДЫ!: 😉

Анна Малютина

прежде всего Вам нужно любить детей и педагогическую профессию.

надо ВСЕГДА улыбаться родителям и общаться с ними.

с первых дней дать понять детям, что Вы не только их воспитатель, но и друг. НО не давать садиться на шею, то есть ДИСЦИПЛИНА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО.

так же в саду проводят занятия с детьми математика, письмо, знакомство с окружающим миром, драматизация и т. д. ) - если повезет, то воспитатель, который будет работать вместе с Вами, поможет))) )

прогулка - на прогулке по идеи ведут наблюдения.... ПО ИДЕИ!

УТРЕННИКИ.. . УЧЕТ ДЕНЕГ ГРУППЫ... .

а вообще, я работала воспеткой, как Вы поняли. может я больна и очень люблю детей.... мне понравилось! НО МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА! если Ваш будущий муж будет получать в 2 раза больше Вас, то конечно РАБОТАЙТЕ. потом частенько будете вспоминать радостные глазки детей и их слова "я Вас люблю! " (которые они не понимают еще 🙂 )

Сергей Митришкин

Голову проверь. Стать воспитателем нормальный человек хотеть не может.