К*
Катерина***** ***

Боюсь после 11 класса идти в институт, т. к могу бросить.

Поэтому после 11 иду в техникум на 2 года, после него в институт -заочно, тоесть параллельно работая, еще 3 года, говорят учиться легче будет после техникума. Что посоветуете? Права ли я?

Alexander Ignatenko

Решать Вам, но уже проверено многими людьми: учиться в институте лучше всего сразу после школы, пока ещё свежи хоть какие-то знания и человек не обременён семьёй. А чем дальше - тем всё сложнее будет. Навалится куча всего: работа, семья.. . Да ещё и захочется временами отдыхать от всего этого. Так что учиться будет и некогда, и лень.