ОК
Ольга Калинина

Боюсь, что после 11-го класса не сдам ЕГЭ и придется идти на бюджет

Если я после девятого класса поступлю в педагогический колледж на ин. яз, отучусь там два курса, примут ли меня потом в институт, смогу ли продолжить своё обучение? И требуется ли ЕГЭ после колледжа для поступления в институт?

Анастасия Егорова

"придется идти на бюджет" - вы сами поняли что написали?))) ) Все на бюджет молятся, а вы с таким сожалением??? ?

А в вашей ситуации два варианта: 1. Учиться 11 классов и сдавать ЕГЭ (это совсем не сложно, вас пугают больше!! ) 2. Поступить в колледж, закончить его, а потом идти в универ.

Посреди обучения в колледже вас никто в универ не возьмёт. А если вы закончите колледж, то нужно узнавать в универе уже ибо вас могут без экзаменов взять на 3 курс, например, или предложить альтернативную форму сдачи экзамена (не ЕГЭ)

А лучше. . сдавайте ЕГЭ в 11 классе. Это несложно! Вас пугают, правда.